你好,(1)A标准离差率=2%/8%=25% A标准离差率=3%/12%=25% (2)A股票,8%=6%+贝塔*(12%-6%) 贝塔=0.33 B股票,12%=6%+贝塔*(12%-6%) 贝塔=1 (3)组合的贝塔系数等于各单个资产贝塔系数的加权平均数 甲、乙股票的数据是什么

A股票预期收益率8%,标准差2%,B股票预期收益率12%,标准差3%,证券市场组合的收益率为12%,证券市场组合的标准差为0.6%,无风险收益率为6%。。要求:(1)计算A、B股票收益率的标准离差率;。(2)假定资本资产定价模型成立,计算A、B股票的β值。(3)投资者将全部资金按照40%和60%的比例投资购买甲、乙两只股票构成投资组合,计算该组合的β系数、组合的风险收益率和组合的必要收益率;计算过程
A股票预期收益率8%,标准差2%,B股票预期收益率12%,标准差3%,证券市场组合的收益率为12%,证券市场组合的标准差为0.6%,无风险收益率为6%。。要求:(1)计算A、B股票收益率的标准离差率;。(2)假定资本资产定价模型成立,计算A、B股票的β值。(3)投资者将全部资金按照40%和60%的比例投资购买甲、乙两只股票构成投资组合,计算该组合的β系数、组合的风险收益率和组合的必要收益率;计算过程
A股票预期收益率8%,标准差2%,B股票预期收益率12%,标准差3%,证券市场组合的收益率为12%,证券市场组合的标准差为0.6%,无风险收益率为6%。。要求:(1)计算A、B股票收益率的标准离差率;。(2)假定资本资产定价模型成立,计算A、B股票的β值。(3)投资者将全部资金按照40%和60%的比例投资购买甲、乙两只股票构成投资组合,计算该组合的β系数、组合的风险收益率和组合的必要收益率;计算过程
A股票预期收益率8%,标准差2%,B股票预期收益率12%,标准差3%,证券市场组合的收益率为12%,证券市场组合的标准差为0.6%,无风险收益率为6%。。要求:(1)计算A、B股票收益率的标准离差率;。(2)假定资本资产定价模型成立,计算A、B股票的β值。(3)投资者将全部资金按照40%和60%的比例投资购买甲、乙两只股票构成投资组合,计算该组合的β系数、组合的风险收益率和组合的必要收益率;计算过程
A股票预期收益率8%,标准差2%,B股票预期收益率12%,标准差3%,证券市场组合的收益率为12%,证券市场组合的标准差为0.6%,无风险收益率为6%。。要求:(1)计算A、B股票收益率的标准离差率;。(2)假定资本资产定价模型成立,计算A、B股票的β值。(3)投资者将全部资金按照40%和60%的比例投资购买甲、乙两只股票构成投资组合,计算该组合的β系数、组合的风险收益率和组合的必要收益率;计算过程
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了