咨询
Q

麻烦尽快,感谢老师!

麻烦尽快,感谢老师!
麻烦尽快,感谢老师!
2022-06-24 09:16
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-24 09:49

(1)调减200 (2)账面价值=3000-3000/5=2400 计税基础=3000-3000/4=2250 调减150 应纳税暂时性差异150,产生递延所得税负债150*25%=37.5 (3)调增20 (4)账面价值=500 计税基础=400 调减100 产生应纳税暂时性差异,确认递延所得税负债100*25%=25 (5)调增200 产生可抵扣暂时性差异,确认递延所得税资产200*25%=50 (6)调增430 产生可抵扣暂时性差异,确认递延所得税资产430*25%=107.5 1、应纳税所得额=5000-200-150+20-100+200+430=5200 应交所得税=5200*25%=1300 2、递延所得税资产=50+107.5=157.5 递延所得税负债=37.5+25=62.5 3、 所得税费用=1300+62.5-157.5=1205 4 借:所得税费用1205 递延所得税资产 157.5 贷:应交税费-应交所得税 1300 递延所得税负债 62.5

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
(1)调减200 (2)账面价值=3000-3000/5=2400 计税基础=3000-3000/4=2250 调减150 应纳税暂时性差异150,产生递延所得税负债150*25%=37.5 (3)调增20 (4)账面价值=500 计税基础=400 调减100 产生应纳税暂时性差异,确认递延所得税负债100*25%=25 (5)调增200 产生可抵扣暂时性差异,确认递延所得税资产200*25%=50 (6)调增430 产生可抵扣暂时性差异,确认递延所得税资产430*25%=107.5 1、应纳税所得额=5000-200-150+20-100+200+430=5200 应交所得税=5200*25%=1300 2、递延所得税资产=50+107.5=157.5 递延所得税负债=37.5+25=62.5 3、 所得税费用=1300+62.5-157.5=1205 4 借:所得税费用1205 递延所得税资产 157.5 贷:应交税费-应交所得税 1300 递延所得税负债 62.5
2022-06-24
选取两个点(40.8800)和(50.10500) 设固定成本为a ,单位变动成本为b ,产量x 总成本y=a b x 所以8800=a 40b 10500=a 50b 求出来a=2000 b=170 所以混合成本=2000 170*产量 感谢同学五星好评一下
2023-02-17
你好 已经回复了看下
2022-06-24
 同学,你好。 (1)调节后银行存款余额为:216%2B(9.6-6.9)-6.4=212.3 (2)企业实际收到的货款为:(20000%2B2600)*(1-2%)=22148 (3)该题没有说应收账款计提比例,所以无法算。 (4)交易性金融资产的账面价值为:100*10=1000元
2021-01-08
你好,正在解答中请稍等。
2022-12-27
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×