咨询
Q

求答案,是税法的题不需要过程

求答案,是税法的题不需要过程
求答案,是税法的题不需要过程
求答案,是税法的题不需要过程
2022-06-24 17:20
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-25 07:48

第一个题目的答案是B对 第二个题目的答案是 D对 第三个题目的答案是

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
第一个题目的答案是B对 第二个题目的答案是 D对 第三个题目的答案是
2022-06-25
你好: 1.2019-2022年折旧额=3000*(1-5%)/4=712.5,2023年折旧=0,2019-2022年企业所得税=(2000-712.5)*25%=321.875,2023年企业所得税=2000*25%=500 2.方案二   2019-2022年折旧额=3000*(1-5%)/5=570,2023年折旧=570,2019-2022年企业所得税=2000-570)*25%=357.5,2023年企业所得税=(2000-570)*25%=357.5。 5年内总共缴纳的所得税是一样的,但是方案一提前享受了更多的折旧抵减,前面年份交税少,最后一年交税多,相当于延缓了交税,从时间价值来说,选择方案一。
2023-06-03
请问需要考虑所得税嘛?
2022-06-03
你好,请提供完整题目,缺资料1
2022-06-05
同学你好,实际利率就是实际支付的利息除以本金除以期数。 实际支付的利息总数就是18.6万,本金要考虑减掉每期归还的部分,按表中所列,本金实际占用金额是100万。
2024-01-25
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×