同学你好 甲公司应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=800×25%=200(万元); 递延所得税费用=(52.5-25)%2B(25-5)=47.5(万元); 所得税费用=当期所得税%2B递延所得税费用=200%2B47.5=247.5(万元)。 借:所得税费用 247.5 贷:应交税费——应交所得税 200 递延所得税资产 20 递延所得税负债 27.5 借:本年利润 247.5 贷:所得税费用 247.5

一月份忘记申报2025年12月份的个人所得税可以在2025年汇算清缴补申报吗?
老师!您好!请问一下我们酒店是这种情况,餐饮外包出去的,前期能耗费(水电费)通过评估后设定13万每年,但是承包方说给他算多了,独立的电表,但是共用的电梯费,以及水费,空调费,二次供水,停车场,共用的部分怎么核算出来呢?请教老师给我一个核算方案
您好老师麻烦一下劳务派遣年审需要准备的材料有哪些需要注意事项是什么
交了实收资本印花税和滞纳金,该怎么做会计分录
老师好,清包工简易征收开出去的销项票,分包出去一部分对方同样开进来的简易征收进项票,可以抵扣吗?
货已经发出去发票也开了,但是没收到尾款要怎么做账呀
老师,公司都是自己做表格的账,资产负债表咋做啊
老师,就是我们挂借款,现在原来借款的人员因其他因为,现在以别人的名义归还借款,那我要怎么操作呀
老师,请问其他应收款坏账准备年末需要转回,分录怎么做,谢谢
老师,请问应收账款补计提坏账准备分录怎么做,谢谢
这个2B是什么意思呢
同学你的问题需要说的清晰点
您给我回复的答案里面的2B是什么意思
没有啊同学,你是不是记错题了