1)请预算2021年该公司利润总额=1000*20%=200 2)请预算2022年该公司营业收入=2000*(1%2B10%)=2200 利润总额=2200*( 200/2000%2B1%)=242

某公司只经营一种产品,2021年的销售收入为1,000万元,税前利润为100万元,变动成本率为60%,要求计算(1)2021年的固定成本总额,(2)其他条件不变,预测2022要保本销售额。
四计算题1·春风公司预计2021年营业成本费用为3000万元,已知行业平均的成本费用利润率为20%预计2021年会实现营业收入5000万元,根据市场情况预测2022年营业收入会比2021年增长20%,营业收入利润率比2021年提高15个百分点(1)请预算2021年该公司利润总额(2)请预算2022年该公司营业收入及利润总额要求:列出详细的计算过程并计算结果
40.兴盛公司是一家开发高新技术产品的上市公司,2021年公司普通股股票每股营业收入为40元,同行业市场上有一家可比参考Y公司,Y公司2016:2020年的营业收入分别为8万元、12万元、15万元、12万元和10万元。Y公司对最近三年的营业收入进行加权平均预测2021年的营业收人。2018年、2019年、2020年的权重分别是205、50%和30%。假设Y公司2021年共发行2万酸菱票,每股收益是0.6元,股利支付率为20%。服东要求的最低报酬率为12%,股利平均增长率8%要求:(1)计算Y公司2021年的营业收入;(2)计算Y公司2021年的销售净利案、市销率(3)根据可比企业Y公司的市的率,计源兴康公司餐股般票价73
鑫华公司预计2021年营业成本费用为1000万元,已知行业平均的成本费用利润率为20%,预计2021年会实现营业收入2000万元,根据市场情况预测2022年营业收入会比2021年增长10%,营业收入利润率比2021年提高1个百分点。(1)请预算2021年该公司利润总额。(2)请预算2022年该公司营业收入及利润总额
2.2021年京连公司实现主营业务收入878000元,主营业务成本450000元,税全及附加11500,销售贷用14000元,管理资用40000元,财务费用23000元,投资收益20000元,营业外收入2000元,营业外支出8000元.(1)计算该公司2021年的营业利润。(2分)(2)计算该公司2021年的利润总额、(2分)(3)计算该公司2021年应交的所得税。(
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
老师,您好!合伙企业的监事,社保不在合伙企业里,也没有发工资,需要给这个监事零申报个税吗?
老师,您好!合伙企业的合伙人是不是不管有没有工资,都得申报个税呀
老师,会计上开票的时候除以0.92的情况,发票是怎样开的?
付建设行政事业性收费(垃圾费)36元怎么做账的 是不是直接进借管理费用-垃圾费36贷银行存款36
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了
老师,核销坏账需要哪些附件?
个体户开具不动产租赁的发票税率是多少