您好,负债成分=100*0.7626%2B100*0.06*2.7128=92.54,权益成分=100-92.5368=7.46,第一个括号填92.54,第二个括号填7.46

甲公司于2013年1月1日经批准发行一批每年年末付息、到期一次还本的债券,筹资的资金用于弥补经营资金不足,债券面值1000000元,期限5年,票面利率为6%,债券发行时的市场利率为5%。不考虑相关税费。要求:确定该债券的发行价。(复利现值系数为0.7835,年金现值系数为4.3296)
2016年1月1日,甲公司支付价款1025万元购入A公司发行的3年期公司债券,债券的票面总金额为1 000万元,票面利率4%,利息每年支付,本金到期一次支付。甲公司另外支付交易费用3.244万元,经计算该债券实际利率为3%,甲公司将该公司债券划分为其他债权投资。2016年12月31日,该债券的公允价值为1 030万元(不含利息);2017年12月31日,该债券的公允价值为1 040万元(不含利息)。假定不考虑其他因素的影响。
20x8年1月1日,甲企业向市场发行了公司债券,债券面值为20万元,期限5年,票面利率为4%,实际利率5%,到期一次还本付息。假期不考虑其他因素,20x9年12月31日该应付债券的账面价值为()万元。
2017.1.110月甲公司经批准发行3年期到期次还本付息的公司债券。甲公司发行债券面值总额为1000万元,票面年利率为10%,银行同期贷款年利率为4%,则2017年1月1日该债券的实际发行”价格为()万元。(已知3年期复利现值系数(P/F,4%,3)=0.889)A1040B1000C1155.7D1166.51
甲公司按照面值发行可转换公司债券100万元,债券票面年利率为6%,期限为3年,每年年末支付利息,假定资本市场年利率为目已知利率为R的3年期复利现值系数为0.7626利率为R的3年期年金现值系数为2.7128不考虑其他因素,甲公司发行债券时负债成份的公允价值是()万元,应确认的其他权益工具金额为__()_万元
业务招待费是否可以进项抵扣。
系统里面应付账款长期挂账,税务局是怎么查到的呢,它只会显示在我的个人财务软件里啊
我们单位新办企业,厂房建设过程中有农民工工资这块,没有发票如何入账
老师,小规模纳税人销售处置固定资产 可以直接开2% 的税率?
以前年度发票开具有误,现在自己发现,是否可开红字冲?
25年的年终奖应该什么时候申报?
老师,工商登记和税务登记上面的财务负责人不一致有影响吗
老师请问印花税是所有企业都减半征收么,谢谢
1月有利润,要在当月计提企业所得税吗,还是等到三月计提
老师 我们销售出库单是比如1月开发票开了3000片托盘 但是只出库了1000 片 那么我暂时先给凭证后面附1000 片出库单 后面几个月全部发完了我再把剩下的出库单 找到1月份凭证又给附上?
你好我想知道100*0.7626%2B100*0.06*2.7128=92.54里的B是什么
您好,请问哪里有B?麻烦你发一下图片可以吗?是不是文字太长,有未显示出来的文字