您好,NC选项 先进先出法结存材料成本=1000*160=16000 先进先出法发出材料成本=2000*150+2500*120+500*160=680000 月末一次加权平均法单位成本=(2000*150+2500*120+1500*160)/(2000+2500+1500)=140 发出材料成本是5000*140=700000 结存材料成本=1000*140=140000 所以答案是BC

甲企业月初结存A材料2000千克,每千克单价为150元,10日购入A材料2500千克,每千克单价为120元,16日购入A材料1500千克,每千克单价为160元,25日发出A材料5000千克。不考虑其他因素,下列关于甲企业发出及结存材料成本的说法中正确的有()。A.若采用先进先出法核算A材料,则甲企业月末结存料成本为140000元B.若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为700000元C.若采用先进先出法核算A材料,则甲企业25日发料成本为680000元D.若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为160000元
甲企业月初结存A材料2000千克,每千克单价为150元,10日购入A材料2500千克,每千克单价为120元,16日购入A材料1500千克,每千克单价为160元,25日发出A材料5000千克。不考虑其他因素,下列关于甲企业发出及结存材料成本的说法中正确的有0。A若采用先进先出法核算A材料,则甲企业月末结存料成本为140000元B若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为700000元C若采用先进先出法核算A材料,则甲企业25日发料成本为680000元D若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为160000元
2020年3月1日,A企业库存甲材料400千克,实际成本为3000元,3月5日购入甲材料800千克,实际成本为5400元,3月8日购入甲材料300千克,实际成本为2300元,3月10日发出甲材料900千克。A企业采用先进先出法核算原材料,不考虑其他因素,该企业发出的甲材料实际成本为()元。 A.6350 B.6150 C.6420 D.6375
甲企业月初结存A材料2000千克,每千克单价为150元,10日购入A材料2500千克,每千克单价为120元,16日购入A材料1500千克,每千克单价为160元,25日发出A材料5000千克。不考虑其他因素,下列关于甲企业发出及结存材料成本的说法中正确的有()A若采用先进先出法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为140000元B若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为700000元C若采用先进先出法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为680000元D若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为160000元
企业月初结存A材料2000千克,每千克单价为150元,10日购入A材料2500千克,每千克单价为120元,16日购入A材料1500千克,每千克单价为160元,25日发出A材料5000千克。不考虑其他因素,下列关于甲企业发出及结存材料成本的说法中正确的有()。A若采用先进先出法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为140000元B若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为700000元C若采用先进先出法核算A材料,则甲企业25日发出材料成本为680000元D若采用月末一次加权平均法核算A材料,则甲企业月末结存材料成本为160000元
所得税申报表中从业人数可包括劳务外报人员?老师请回答
所得税申报表中从业人数可包括劳务外报人员
公司法人买车,买车时有什么具体要求嘛,比如买车时必须一次性付款不能贷款,入公司账怎么入。平时给车加的油费之类的费用可以入公司账嘛。
请问老师,公司实缴完当时就得公示吗
董孝彬老师,26年1月有一位实习生的工资4000元忘记申报了,工资是通过公户发的,现在不想去更正了,因为要增员更正要去线下很麻烦,现在不更正的话账怎么做?
尽量不去申请失业险?是为什么?申请了会有什么不良后果嘛?谢谢你了
交易性金融产放在其他流动资产里,财务报表报送?
快递公司,进仓费是什么意思?解释一下,谢谢你了
企业所得税 500万元以下的没备企业所得税 税前一次性扣除 比如我 25年1月份购入的设置200万 我二月份没有选择在税前一次性扣除 等 25年汇算清缴的时候还可以享受25年1月份购买的设备一次性扣除吗
你好,亏损企业未分配利润-300万,预收款180万!现在要做税务注销,可以用亏损利润充减预收账款吗