第二次已收回为借方101700和贷方101700 这个什么意思,学员

某企业应收账款总账有甲乙两个明细账户,甲账户期末借方余额为12000元,乙账户期末贷方余额为7000元,"坏账准备”期末贷方余额为4000元,其中有关应收账款计提的坏账准备期末贷方余额为3500元,则资产负债表中“应收账款”项目的期末余额是()
其他应收款 :期初借方为14765 本期借方2046 期末余额借方16811 坏账准备 :期初贷方738.24。 其他应收款账龄1年以内 坏账准备计提系数为5%;1-2年 系数为10% 问:本期要计提多少坏账准备?
其他应收款:期初借方为14765本期借方2046期末余额借方16811坏账准备:期初贷方738.24。其他应收款账龄1年以内坏账准备计提系数为5%;1-2年系数为10%问:本期要计提多少坏账准备?
其他应收款:22年期初借方为14765本期借方2046期末余额借方16811坏账准备:期初贷方738.24。其他应收款账龄1年以内坏账准备计提系数为5%;1-2年系数为10%2020年其他应收款期末余额借方为5505.76,20年没有收回。2021年期末余额借方为14765。问:本期要计提多少坏账准备?
其他应收款:22年期初借方为14765,本期借方发生额为2046,期末余额借方16811。坏账准备:2022年期初贷方738.24。其他应收款账龄1年以内坏账准备计提系数为5%;1-2年系数为10%。。2020年其他应收款期末余额借方为5505.76。2021年期末余额借方为14765。2022年1-5月份未发生其他应收款,按季度计提其他应收款坏账准备的情况下,问:2022.3月份要计提多少坏账准备?3月份没有计提坏账准备,这个月(6月份)该怎么处理账务?
老师,给员工发工资,有需要扣除的,怎么申报个税?比如应该发100,上月有公司垫付款需要扣员工工资10元,是按90元申报个税吗?
在1月份有一张购入汽车的发票,申报1月的税款时用不了那么多税款,这张发票不勾选认证,那怎么入账?还是先放着不做?
老师,发票额度怎么申请?
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
必须是广告费才能扣除
应收账款期末借方期末余额=950000%2B339000-101700=1187300 坏账准备期末余额=1187300*2%=23746 本期计提=23746-5700=18046 借信用减值损失18046 贷坏账准备18046