咨询
Q

1.如果流动资产等于400万美元,负债等于360万美元,所有者权益等于800万美元,那么非流动资产等于多少?并写下计算过程。 2.根据以下信息,这一时期的销售成本是多少?并写下计算过程。 期间内购买 360000美元 期初存货 160000年 期末存货 120000年 3.当月净销售额为80万美元,预计坏账将占净销售额的1.5%。公司采用赊销百分比为基础。如果坏账准备在调整前有7500美元的贷方余额,那么调整后的坏账准备余额是多少?并写下计算过程。 4.P公司将原本价值40万美元的厂房资产以24万美元现金出售。如果P公司正确地报告了这笔交易的4万美元收益,那么资产在出售之日的累计折旧一定是多少,并写下了计算过程。

2022-07-04 07:49
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-07-04 09:11

1,非流动资产=(360+800)-400 2、销售成本=360000+160000-120000 3、余额=7500+800000*1.5% 4、累计折旧=40-(24-4)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×