你好,你这么需要计算什么呢

1.根据上述资料,下列说法中正确的是()。A.销售材料应通过“营业外收入”科目核算B.将自产产品用于工程建设应确认收入C.将设备出租当年无需确认收入D.出租专利权应在当年确认收入2.根据资料(2),下列会计处理正确的是()。A.借:在建工程160贷:库存商品160B.借:在建工程186贷:库存商品160应交税费——应交增值税(销项税额)26C.借:在建工程226贷:主营业务收入200应交税费——应交增值税(销项税额)26D.借:主营业务成本160贷:库存商品1603.根据资料(4),下列说法中正确的是()。A.甲公司应按200万元确认收入,按60万元确认销售费用B.甲公司应按扣除商业折扣后的金额确认收入C.甲公司应按扣除现金折扣后的金额确认收入D.甲公司实际发生现金折扣时计入财务费用4.根据资料(5),下列会计处理正确的是()。A.借:银行存款10.6贷:主营业务收入10.6B.借:银行存款10.6贷:主营业务收入10应交税费——应交增值税(销项税额)0.6C.借:银行存款10.6贷:其他业务收入10应交税费——
四、不定项甲企业“应收账款”科目借方余额为金业通过对应收款项的信用风险特征进行分析,确死(1)题的34.2019年5月份,”甲能业发生如下经济业务:(1)增值税假定现金折扣不考虑增值税。请回答以下问题:1根据资料(1),该经济业务应收乘款的入账价值是()。A1000B1130C900D10172、根据资料(5),该经济业务应收账款的入账价值是()。A100B98C113D110.743、根据资料(1)一(3),甲公司的处理正确的是()。A资料(1)应确认收入1000万元B资料(1)应确认收入900万元C资料(2)应贷记坏账准备40万元D资料(3)应确认应收账款500万元4、根据资料(4)—(5),甲公司的处理正确的是()。A.资料(4)应借记银行存款10万元B.资料(4)应贷记坏账准备10万元C.资料(5)应确认收入100万元D.资料(5)应确认应收账款113万元5、本期应计提坏账准备的金额为()万元。A56.5B59.5C101.5D96.5
12月15日,甲公司用银行存款支付产品销售费3万元。(5)12月20日,甲公司用银行存款支付印花税0.2万元(6)12月20日,因债务重组获得确认收益5万元。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中金额单位用万元表示)。(1)计算甲公司2017年1-11月份的营业利润。(2)根据资料(2)计算甲公司应该确认的营业收入,计算甲公司应确认的销售费用。(3)根据资料(2)-(4),计算甲公司应该计入销售费用的金额。(4)根据资料(1)-(6),计算甲公司12月份应该计入营业外收入的金额。(5)根据资料(1)-(6),计算甲公司2017年的利润总额
(3)25日,甲公司向乙公司销售一批N商品,商品价款为200000元,增值税税额为26000元;库存商品成本为150000元。商品已发出,但乙公司未取得相关商品控制权。假定甲公司发出该批商品时其增值税纳税义务尚未发生。(4)30日,销售L材料一批,开具的增值税专用发票上注明的价款为180000元,增值税税额为23400元,款项已存入银行,该批材料的成本为150000元。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中的金额单位用万元表示)1.根据资料(1),甲公司11月5日销售M商品应确认的主营业务收入是()万元。A.200B.176.4C.180D.198【答案】B【思路】应确认的主营业务收入=4000×500×(1-10%)×(1-2%)=1764000(元)=176.4(万元),选项B正确。相关会计分录为:确认收入借:应收账款贷:主营业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)收到货款借:银行存款199800017640002340001998000贷:应收账款1998000
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中的金额单位用万元表示)1.根据资料(1),甲公司11月5日销售M商品应确认的主营业务收入是()万元。A.200B.176.4C.180D.198【答案】B【思路】应确认的主营业务收入=4000×500×(1-10%)×(1-2%)=1764000(元)=176.4(万元),选项B正确。相关会计分录为:确认收入借:应收账款贷:主营业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)收到货款借:银行存款199800017640002340001998000贷:应收账款1998000要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中的金额单位用万元表示)1.根据资料(1),甲公司11月5日销售M商品应确认的主营业务收入是()万元。A.200B.176.4C.180D.198【答案】B【思路】应确认的主营业务收入=4000×500×(1-10%)×(1-2%)=1764000(元)=176.4(万元),选项B正确。相关会计分录为:确认收入借:应收账款
老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。
应交税费—应交增值税(销项税额)234000如何怎么计算的
4000×500*13% 你参考一下的呢,计算公式
4000*5000*13%等于260000,不是234000
那你这边发一下完整题目的呢,因为上面都是解析 判断不了