咨询
Q

这道题应该怎么算呢

这道题应该怎么算呢
2022-07-31 15:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-07-31 15:59

你好,这题用200%2B600*(1-25%)=650 同学可以自己算下。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,1-3,9-12,共计7个月,因此选择C
2022-08-01
你好,这题用200%2B600*(1-25%)=650 同学可以自己算下。
2022-07-31
学员你好,因为是权益法,初始投资成本310,可辨认净资产公允价值份额=1300*0.25=325,确认营业外收入15 所以净利润600*25%=600*0.25=150计入投资收益
2022-08-02
您好,计算过程如下 利润总额=3000-2500+20-10-10+20-10 所得税=(3000-2500+20-10-10+20)*25% 净利润=利润总额-所得税
2022-08-01
你好,上述保险可以扣除的金额 =250万%2B200万*5% 这个题目没有正确答案啊 
2022-08-01
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×