这个题目有问题,只告诉年初速动比率为0.82,年初流动比率为1.66,无法求出应收账款存货的年初数

2.某公司流动资产数据资料为:年初存货150万元,年初应收账款为120万元,年末流 动比率为3,年末速动比率为1.5,存货周转率为5,年末流动资产余额为300万元,一年按 360天计算。该公司流动资产由速动资产和存货组成。 (1)计算该公司流动负债年末余额; (2)计算该公司存货年末余额和年平均余额; (3)计算该公司本年销货成本; (4)假设本年销售收入为1020万元,应收账款意外的其他流动资产忽略不计,计算 该公司应收账款周转天数。
3、某企业资产负债表有关资料如下:资产年初数年末数负债及所有年初数年末数者权益货币资金1000960短期借款20002800应收账款?1920应付账款1000800存货?4400预收账款600200待摊费用064长期借款40004000固定资产57926400所有者权益56805944总计1328013744总计1328013744补充资料:(1)年初速动比率为0.75,年初流动比率为2.08;(2)该企业所在行业中的平均流动比率为2;(3)该企业为摩托车生产厂家,年初存货构成主要为原材料、零配件;年末存货构成主要为产品(摩托车)。要求:(1)计算该企业年初应收账款、存货项目的金额。(2)计算该企业年末流动比率,并做出初步评价。(3)分析该企业流动资产的质量,以及短期偿债能力。(1)年初应收账款=0.75x3600-1000=1700问年初应收账款里的3600是怎么计算出来的?
年初速动比率为0.82,年初流动比率为1.66,该企业所在行业的平均流动比率为2。货币资金的年初数是1200,年末数是1000。应收账款的年末数是2610,存货的年末数为4650,所有者权益的年初数为5800,求应收账款存货的年初数,所有者权益的年末数。
某企业资产负债表(简表)如下:(1)年初速动比率为0.82,年初流动比率为1.66(2)该企业所在行业的平均流动比率为2.资产年初数年末数负债及所有者权益年初数年末数货币资金12001000短期借款24003200应收账款2610应付账款11001000存货4650预收账款700460长期待摊费用0180长期借款42004200固定资产65006500所有者权益5800总计总计要求:(1)填空。(2)计算该企业年末流动比率。并对该企业的短期偿债能力做出评价。(3)计算该企业资产负债率,并对该企业的长期偿债能力做出评价
某企业资产负债表(简表)如下:(1)年初速动比率为0.82,年初流动比率为1.66;(2)该企业所在行业的平均流动比率为2.年初数年末数货币资金12001000短期借款24003200应收账款2610?应付账款11001000存货4650?预收账款700460长期待摊费用0180长期借款42004200固定资产65006500所有者权益5800?总计?总计?要求:(1)填空。(2)计算该企业年末流动比率。并对该企业的短期偿债能力做出评价。(3)计算该企业资产负债率,并对该企业的长期偿债能力做出评价
请问折旧内部调整,需要再做一个分录:因为我想到每个月月末都会计提,借管理费用,贷非… 借生产成本,贷生产用设备之类,累计有增有减,对应管理费用和生产成本也想着要增减
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
老师,9月份单位申报社保缴纳,其中有医疗互助(个人部分)2470元,190*13人,但是在自然人电子税务局申报个税里面没有显示有扣除个人应负担的这个大病保险,但是工资表里扣除了个人负担的部分,这是怎么回事,因为上一个会计不干了,没交接,我也不明白,个人负担的医疗互助大病保险用不用在个税系统申报扣除
老师,我公司从抖音平台提现扣手续费6个点,是抖音平台给开发票给我们公司吧
老师,公司租地种,收到出租方打过来的粮食差价补贴如何入账?可以直接冲减租地的成本吗?
长期待摊费用年初数0年末数180固定资产年初数6500年末数6500短期借款年初数2400年末数3200应付账款年初数1100年末数1000预收账款年初数700年末数460长期借款年初数4200,年末数4200,所有者权益年初数5800
请贴出完整的题目哈,
1.求:应收账款存货的年初数,所有者权益的年末数,2.计算该企业年末流动比率,并对该企业的短期偿还能力做出评价3.计算该企业资产负债率,并对该企业的长期负债能力做出评价
1).资产总额年初数=5800%2B2400%2B1100%2B700%2B4200=14200 流动负债年初数=2400%2B1100%2B700=4200 存货的年初数=4200/(1.66-0.82)=5000 2资产总额年末数=1000%2B2610%2B4650%2B180%2B6500=14940 负债的年末数=3200%2B1000%2B460%2B4200=8860 所有者权益的年末数=14940-8860=6080