咨询
Q

麻烦老师看一下这题怎么做?

麻烦老师看一下这题怎么做?
2022-08-24 07:19
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-24 07:45

老师,只看第一问即可

头像
齐红老师 解答 2022-08-24 08:06

好的,计算过程如下 (6200*12+8000+10000-60000-12000)*3%=612

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
第一个题目的答案是c对
2023-03-09
你好需要计算做好了发给你
2022-04-14
同学你好。 1.采用直接分配法分配辅助生产费用 供电分配率=9600/64000=0.15 供水车间分配率=2400/48000=0.05 本月供电车间供电64000度, 其中,供水车间耗用4000度, 计算产品耗用60000度=60000*0.15=9000, 基本生产车间用电50000度=50000*0.15=7500, 管理部门用电10000度=10000*0.15=1500。 本月供水车间48000立方米, 其中,供电车间耗用8000吨, 基本生产车间耗用32000吨=32000*0.05= 1600,管理部门耗用8000立方米=8000*0.05=400。 借:生产成本 9100 制造费用 1000 管理费用 1900 贷:生产成本---辅助生产成本---供水车间 2400 生产成本---辅助生产成本---供电车间 9600 2. 供电分配率=9600/64000=0.15 供水分配率=2400/48000=0.05 供电耗水费=0.15*4000=600 供水耗电费=0.05*8000=400 新的待分配供电金额=9600-600=9000 新的待分配供水金额=2400-400=2000 供电=9000/(64000-4000)=0.15 供水=2000/(48000-8000)=0.05 借:生产成本 9420 制造费用 600 管理费用 1980 贷:生产成本---辅助生产成本---供水车间 2400 生产成本---辅助生产成本---供电车间 9600
2022-09-29
1计算企业收入总额是 5000+70+5+8.5=5083.5
2022-06-07
老师,只看第一问即可
2022-08-24
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×