广告费限额=4000*15%=600 直接法应纳所得额=4000-2600-(770-650%2B600)-480-60-40=100 直接法所得税=100*25%=25 间接法利润总额=4000-2600-(770)-480-60-40=50 间接法应纳所得额=50%2B(650-600)=100 间接法所得税=100*25%=25

某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元;(2)发生产品销售成本2600万元;(3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元);管理费用480万元(其中业务招待费25万元);财务费用60万元;(4)税金及附加40万元;(5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(其中罚款10万);要求:(1)计算该企业2020年度利润总额。(5分)(2)计算2020年企业所得税的纳税调增金额。(6分)(3)计算该企业2020年度实际应纳的企业所得税
2018年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元,财务费用60万元,税费160万元(含增值税120万元)。计算该企业的应纳税所得额。
某企业为居民企业2019年发生经营业务如下:取得产品销售收入4000万元,发和产品销售成本2600万元,发生销售费用770万元,其中广告费650万元,管理费用480万元,其中业务招待费25万元,财务费用60万元,销售税金40万元,营业外收入80万元,营业外支出50万元,含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,计算该企业2019年度会计利润为多少万元?应纳税所得额为多少万元?2019年度企业应纳所得税额为多少万元?业务招待费调增所得额为多少万元?
3.甲企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元;(2)发生产品销售成本2600万元;(3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元,财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)(5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金10万元);
.2021年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元,财务费用60万元,可以扣除的税金及附加40万元,用直接法和间接法分别计算该企业的应纳
初级实操课直播在哪里
投资人价外支付的基金管理费,如果不是直接支付给管理人,是先划入基金账户再支付给管理人,而不是直接从基金资产中支付,可以吗?
小规模 季报未满30万 不交增值税 我做的营业外收入 汇算清缴的时候 是不是填企业收入明细表的第20行 政府补助利得 还有一笔进货商品有瑕疵 双方协商免除货款38000 这笔我应该填19行 债务重组利得
老师如果企业换法人,那么企业账上有未分配利润,还用交纳个税分红吗
老师,农业合作社符合企业所得税不征税收入的补助,合作社用于采购种子,形成产品然后销售了的这种,汇算清缴时需要调增吗
老师,房地产开发公司的成本对象专项报告应该怎么写?
老师,我问一下,就是十年租期的房租合同,我们交印花税的话是月缴,请问一下印花税怎么交?是按月缴纳还是按季缴纳?还是按年度缴纳?
参保各险种人数,一开始16个,后来17个,再后来19,再后来16个人,参加各个保险的人数是多少呢?谢谢
退休人员残疾证单位有用吗
老师,我们公司给一家建筑工程公司开了发票,但其实只是通过那家公司来发。农民工工资而已,是不是发票上的那个金额就是施工成本呀
50%2B是什么意思啊老师
利润总额加上纳税调增的
老师能书面一点是怎么算的嘛
就是利润总额50加上广告费纳税调增650-600