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E公司(一般纳税人)6月份有如下业务:(1)月初外购3#材料一批,取得增值税专用发票,注明进项税额26000元,因管理不善,部分发生霉烂变质,经核实损失部分占该批材料的30%。(2)外购4#材料一批,取得增值税专用发票,注明进项税额65000元,一部分用于增值税应税项目,一部分用于免税项目,无法分别核算。(3)销售6产品(应税货物)取得不含税销售额90000元,销售8产品(免税货物)职得销售额30000元。要求:计算E公司当月准予抵扣的进项税额。

2022-09-28 10:27
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-09-28 10:27

你好,学员,具体哪里不清楚

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你好,学员,具体哪里不清楚
2022-09-28
您好 该企业当月可以抵扣的进项税额45-10*0.13%2B30*900/(900%2B400)=64.4692307692
2021-10-31
业务1可以抵扣进项税额45-10*13%=43.7
2021-10-31
您好,计算过程如下 业务1可以抵扣进项税额45-10*13%=43.7 业务2可以抵扣进项税额30*9/13=20.77 本月可以抵扣进项税额合计是 43.7+20.77=64.47
2021-10-31
你好需要计算做好了发给你
2023-10-06
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