你好 固定资产折旧额=100/10=10 0时点=-110 建设期第一年=-20 经营期第一年至第七年=(80-37)*0.7%2B10*0.3=33.1 经营期第八年至第九年=(60-37)*0.7%2B3=19.1

假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资10万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年.按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第一年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的经业收入(不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第十年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值.
假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资10万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年.按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第一年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的经业收入(不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第十年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值。净现值法计算
假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资110万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年,按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第1年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的营业收入(不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第10年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值得投资
假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资110万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年,按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第1年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的营业收入(不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第10年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值得投资
假设某企业拟新建一个固定资产项目,需要一次性投资110万元,建设期为1年,该固定资产可使用10年,按直线法提折旧,期满净残值可取得变现收入10万元。投入使用后,经营期第1年初垫支流动资金20万元。经营期第1-7年每年产品的营业收入不含增值税)为80万元,第8-10年每年产品的营业收入为60万元,同时第1-10年的付现成本为37万元。经营期第10年年末收回垫支的流动资金。企业的所得税的税率为30%,资金成本为10%,试用净现值法分析该固定资产是否值得投资。
请问员工社保的个人部分在申报个税时可以抵扣,这个是必须单位每个月申报时候帮忙填写 还是纳税人自己也可以在个税app填写啊
备考注会会计经济法需要准备多久??/2月开始准备够不?
房产税从租计征是按不含税收入作为计税依据,如果租金收入免增值税呢,房产税计税依据根据什么
个税申报必须要填养老保险费和医疗费吗
老师我想请教一下,客户的模具但是我们使用的话,可以提折旧吗?
跨区域备案合同金额60万,先开票了三十万,这三十万合同止是1月1日,那现在就可以做反馈吗,还是得等剩下三十万开完票再做反馈
印花税是年报 我可以提前申报吗 25年12月份投资款 26年1月份可以申报印花税吗
请问,2月1日申报12月工资表(1月发放)个税申报时,提示名单确认后申报表备注栏中将自动填写"上年各月均有申报且全年队入不超过6万元”字样,但我公司有几个人2025年工资收入超6万元的,这样该如何处理?谢谢
老师,请问年数总和法测算本年折旧金额的函数公式是怎样的?
老师,采购有的没发票,开票能开对应的品类吗?
经营期第十年=19.1%2B20%2B10=49.1 净现值=50.96万元,可以投资