会计利润的计算是一个 1900-1000=900
某制造企业,2019年实现税前收入总额2000万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元,业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费12万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金支出100万元。【要求】计算该企业当年应纳税所得额和应纳所得税额。
某县一家机械制造企业以前年度无未弥补亏损,2021年全年实现税前收入总额2000万元(其中,包括产品销售收入1800万元、购买国债利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,包括合理的工资、薪金总额200万元,业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费2万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金支出100万元。试计算这家企业当年应缴纳的企业所得税税额
我国某制造企业,2019年实现税前收入总额1900万元(其中产品销售收入1800万元,购买国债利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元。计算该企业2019年度的应纳税所得额和应纳税额,税率25%。
我国某制造企业,2019年实现税前收入总额1900万元(其中产品销售收入1800万元,购买国债利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元。计算该企业2019年度的应纳税所得额和应纳税额,税率25%。
我国某制造企业,2019年实现税前收入总额1900万元(其中产品销售收入1800万元,购买国债利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元。计算该企业2019年度的应纳税所得额和应纳税额,税率25%。
老师,我们小企业会计准则,今年要红冲去年一笔会计分录,当时记账,借:银行存款,贷其他应付,实际上可能是一笔收入,因为前任会计没交接,当时入错了账,金额不大,只有几百元,今年可以直接冲红吗?
根据您的预扣预缴申报记录,2024年度您综合所得已预缴税款为零。由于您年度汇算申请退税的金额超过了已缴税款,无法通过本渠道提交退税申请,如确需申请退税,请前往办税服务厅办理。如您有疑问,可以咨询主管税务机关或拨打12366纳税服务热线
老师,销售地毯,开票应该开哪个税目,税收编码是哪个
老师好,请问转出未交增值税科目余额表在借方余额,填期初数是贷方,是填写负数吗
老师 什么情况下 才会入 待摊费用这个科目呢
老师你好!公司未出资到位的股东可以撤资吗? 税务上该怎么处理?
老师这个是科目余额表余额,一个客户,发票给勾选抵扣了,账上这样,老师这个该怎么办
公司没有人在购买社保,唯一的员工社保也是在别处购买社保,(法人也不在公司购买社保)。这样情况能不能申报免参保证明?
老师,我们申请一个项目,有一个经费支出原始凭证,这个凭证,一般是不是就是关于我们这个项目取得的发票,转款记录,签订的合同啥的?
请问老师,工伤、养老保险不通过应付职工薪酬计提,直接走管理费用和银行存款行吗?
国债利息免税,纳税调减100
业务招待费扣除限额100*60%=60 1800*0.005=9纳税调增100-9=91
福利费扣除限额200*0.14=28纳税调增50-28=22 教育费扣除200*2.5%=5纳税调增18-5=13 工会经费扣除200*2%=4纳税调增10-4=6
税收滞纳金纳税调增10
应纳税所得额的计算是 900-100+91+22+13+6+10=942 应交企业所得税942*0.25=235.5