1.现值为50000*7.72=336000使用权资产现值 借:使用权资产336000 未确认融资费用164000 贷:租赁负债-租赁付款额500000 第一年提息 借:财务费用16800 贷:未确认融资费用16800 借:租赁负债-租赁付款额50000 贷:银行存款50000

1.2x20年12月31日承租人甲公司与出租人乙公司签订了一份办公楼租赁合同,每年的租赁付款额为50000元,于每年年末支付。甲公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为5%。不可撒销租赁期为5年并且合同约定在第5年末甲公司有权选择以每年50000元续租5年,也有权选择以1000000元购买该房产。甲公司在租赁期开始时评估认为,可以合理确定将行使续租选择权,而不会行使购买选择权。已知:(P/A,5%,5)=4.329;(P/A,5%,10)=7.721。要求:(1)判断租赁期开始日确定的租赁期,并说明理由。(2)计算2x20年12月31日租赁付款额、租赁付款额现值、未确认融资费用,并编制相关会计分录。(3)编制2x21年末使用权资产计提折旧的会计分录。(4)计算2x21年确认的利息费用,并编制与租赁负债相关会计分录。
2×20年12月31日承租人甲公司与出租人乙公司签订了一份办公楼租赁合同,每年的租赁付款额为50000元,于每年年末支付。甲公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为5%。不可撤销租赁期为5年并且合同约定在第5年末甲公司有权选择以每50000元续租5年,也有权选择以1000000元购买该房产。甲公司在租赁期开始时评估认为,可以合理确定将行使续租选择权,而不会行使购买选择权。已知:(P/A,5%,5)=4.329;(P/A,5%,10)=7.721,以“元”为金额单位。 要求: (1)判断租赁期开始日确定的租赁期,并说明理由。 (2)计算2×20年12月31日租赁付款额、租赁付款额现值、未确认融资费用,并编制相关会计分录。 (3)编制2×21年末使用权资产计提折旧的会计分录。 (4)计算2×21年确认的利息费用,并编制与租赁负债相关会计分录。
.2X20年12月31日承租人甲公司与出租人乙公司签订了一份办公楼租赁合同,每年的租赁付款额为50000元,于每年年末支付。甲公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为5%。不可撤销租赁期为5年并且合同约定在第5年末甲公司有权选择以每年50000元续租5年,也有权选择以1000000元购买该房产。甲公司在租赁期开始时评估认为,可以合理确定将行使续租选择权,而不会行使购买选择权。已知:(P/A,5%,5)=4.329;(P/A,5%,10)=7.721。要求:(1)判断租赁期开始日确定的租赁期,并说明理由。(2)计算2x20年12月31日租赁付款额、租赁付款额现值、未确认融资费用,并编制相关会计分录。(3)编制2X21年末使用权资产计提折旧的会计分录。(4)计算2x21年确认的利息费用,并编制与租赁负债相关会计分录。
2x20年12月31日承租人甲公司与出租人乙公司签订了一份办公楼租赁合同,每年的租赁付款额为50000元,于每年年末支付。甲公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为5%。不可撤销租赁期为5年并且合同约定在第5年末甲公司有权选择以每年50000元续租5年,也有权选择以1000000元购买该房产。甲公司在租赁期开始时评估认为,可以合理确定将行使续租选择权,而不会行使购买选择权。已知:(PIA,5%,5)=4.329:(P/A,5%,10)=7.721要求:(1)判断租赁期开始日确定的租赁期,并说明理由,(2)计算2x20年12月31日租赁付款额、租赁付款额现值、未确认融资费用,并编制相关会计分录。(3)编制2x21年末使用权资产计提折旧的会计分录。(4)计算2x21年确认的利息费用,并编生一租赁负债相关会计分录
.2×20年12月31日承租人甲公司与出租人乙公司签订了一份办公楼租赁合同,每年的租赁付款额为50000元,于每年年末支付。甲公司无法确定租赁内含利率,其增量借款年利率为5%。不可撤销租赁期为5年并且合同约定在第5年末甲公司有权选择以每年50000元续租5年,也有权选择以1000000元购买该房产。甲公司在租赁期开始时评估认为,可以合理确定将行使续租选择权,而不会行使购买选择权。已知:(P/A,5%,5)=4.329;(P/A,5%,10)=7.721。要求:(1)判断租赁期开始日确定的租赁期,并说明理由。(2)计算2×20年12月31日租赁付款额、租赁付款额现值、未确认融资费用,并编制相关会计分录。(3)编制2×21年末使用权资产计提折旧的会计分录。(4)计算2×21年确认的利息费用,并编制与租赁负债相关明上会计分录。名
炒面的税率是多少?在销售批发环节
老师,你好,请问民营非赢利社会组织,救援类的,可以开赞助款吗,怎么开啊
老师,公司自有的房产,房产税需要怎么交
公司更换财务软件2万多,内含4个账套,费用需由4家公司均摊,发票按总额开给一家的。我的问题是,如果由收票公司出具发票分割单,由另三家公司承担的费用对应的进项怎样处理呢?
个体工商户一年流水200万,交税是按200万计算,还是80万?
老师,我们公司想要减资,然后如何发减资公告呀?麻烦详细的讲解一下
老师,请问下个税,个人部分社保都是公司承担,那工资表扣个税部分,还做进去吗
1月份是小规模,采购的商品在做账的时候做价税分离暂估入库,2月份公司升级为一般纳税人,1月份采购商品的发票也拿到了,那是要冲红1月的暂估重新按发票做账,当进项发票来抵税吗
老师,我现在是小规模纳税人,如果我正常是是使用我们公司抬头出口,也就是单抬头,供应商是一般纳税人,如果要开票,要怎么开?是按1%开还是13%?,可以使用Xtransfer 公账收款,之后转到国内公司公账?
老师,最近在看视频说1000元以下免税,不限次数?公司支付个人1000以下可白条入帐?个人免增值税,但是公司只可以500以下税钱扣除,是这样的吧