同学你好!正在解答中,请稍等

甲公司是一-家核电能源企业,30年前建成一座核电站作为固定资产核算,其原价为500000万元,2x19年12月31日,其账面价值为、130000万元。假定该核电站弃置费用确认的预计负债于2x19年12月31日的现值为200000万元。该核电站采用年限平均法计提折旧,预计尚可使用年限为10年,无残值。若2x19年12月31日重新确认的预计负债的现值为180000万元、甲公司2x20年固定资产应计提的折旧额为
6、乙公司于2019年9月建造完工一座核电站,工程竣工决算认定其造价为10亿元,预计使用期限为40年,未来报废核电站需支付的环境复原费为5000万元,假定市场利率为10%,(P/F,10%,40)=0.0221①计算弃置费用的现值和固定资产的成本②核电站交付使用时的会计处理③确认2019年12月31日计算并确认应负担的利息
6、乙公司于2019年9月建造完工一座核电站,工程竣工决算认定其造价为10亿元,预计使用期限为40年,未来报废核电站需支付的环境复原费为5000万元,假定市场利率为10%,(P/F,10%,40)=0.0221①计算弃置费用的现值和固定资产的成本②核电站交付使用时的会计处理③确认2019年12月31日计算并确认应负担的利息
6、乙公司于2019年9月建造完工一座核电站,工程竣工决算认定其造价为10亿元,预计使用期限为40年,未来报废核电站需支付的环境复原费为5000万元,假定市场利率为10%,(P/F,10%,40)=0.0221①计算弃置费用的现值和固定资产的成本②核电站交付使用时的会计处理③确认2019年12月31日计算并确认应负担的利息
6、乙公司于2019年9月建造完工一座核电站,工程竣工决算认定其造价为10亿元,预计使用期限为40年,未来报废核电站需支付的环境复原费为5000万元,假定市场利率为10%,(P/F,10%,40)=0.0221①计算弃置费用的现值和固定资产的成本②核电站交付使用时的会计处理③确认2019年12月31日计算并确认应负担的利息
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
现在报税都提醒社保医保 工厂里的工人没有交但是管理人员有交工资和社保不匹配怎么办
高铁票抵扣进项税,员工身份信息一定要在个税系统里吗
1、弃置费用现值=5000*0.0221=110.5万元 固定资产成本=100000+110.5=100110.5万元 2、核电站交付使用时的会计处理: 借:固定资产 100110.5 贷:在建工程 100000 预计负债 110.5 3、2019年12月31日计算并确认应负担的利息=110.5*10%*3/12=2.7625万元