同学您好正在解答请您稍后

甲公司拟购置一处房产,付款条件是∶ 从第5年开始,每年年末支付10万元,连续支付10次,共100万元,假设甲公司的资本成本率为10%,则相当于 甲公司现在一次付款的金额为( )万元。(1分) A、 10x[ (P/A,10%, 13)-(P/A,10%,3) ]B、10×[ (P/A,10%,10)-(P/A,10%,3)]C、10×[ (P/A, 10%,14)- (P/A,,10%,4)]D、10×(P/A, 10%,14)x×(P/A,10%, 4)
1.升达公司想购买一台设备,设备供应商提出三种付款方式: A方案:现在支付10万元,2年后支付30万,5年后再支付400万元: B方案:每年年末支付50万元,连续支付10年(即10次),共500万元; C方案:每年年初支付40万元,连续支付10年(即10次),共400万元。 要求: 假设该公司的资本成本率(即最低报酬率)为10%,比较三种付款方案支付款项的现值,选出最优的方案。 注:(P/F,10%,2)=0.8264 (P/F,10%,5) =0.6209 (P/A, 10%, 10) =6.1446 (P/A, 10%, 9) =5.7590
计算题:某公司拟购置一处房产,房主提出两种付款方案(1)从现在起,每年年初支付20万元,连续支付10次,共200万元。(2)从第5年开始,每年年初支付25万元,连续支付10次,共250万元。假设存款年利率为10%,你认为该公司应选择哪个方案?【(F/A,10%,10)=15.9374,(PA,10%,10)=6.1446,(P/F,10%,3)=0.7513,(P/A,10%,13)=7.1034,(P/A,10%,3)=2.4869,(P/E,10%,13)=0.2897】
某公司欲购置一台设备,供应商有两种销售方式:(1)从现在起,每年年初支付20000元,连续支付10年(2)现在一次性付清,需文付设备款150000元:假定资金成本率10%,帮助该公可做出付款决策己知:<P/A,10%,9)=5.7590(P/A,10%,10)-6.1446(F/P,10%,1)=1.1已知(P/A,10%,11)=6.4951
假设某酒店计划购置一台设备,付款条件是每年年初支付5万元,连续支付10年,如果资金成本率为10%,则相当于公司现在一次性支付多少钱?已知(P/A,10%,10)=6.145,(P/A,10%,9)=5.759
请问老师,公司买的电车车头,几年折旧
农业公司销售小麦种税率多少?
作为一个财务负责人,除了把控税务风险,还需要关注什么风险
如果我出纳打款奖金,打款的时候备注工资,个税可以报年终奖吗?
找郭老师,麻烦问下郭老师,我们补交2018-2024年税款,税务局让我们2025年9月份申报,2025年12月份补交,2025年当年有合规免税并开票收入19638250元,以前年度补交税款收入是3987500元,在以前年度已经开具免税发票并且申报,这个收入不含税是3753301.89元,增值税款是225198.11元,主表,附表一,附表二,附表三,附表四,附表五,增值税减免税申报表这6个表都要怎么填写
老师,我们购买了乡镇企业戎冠秀水电站的所有资产470万,和30年经营权471万,这两笔钱我们都打给了观音堂乡政府。那么我们入账的附件是什么呀?乡镇府需要给我们开收据还是什么呀?
老师,24年的汇算清缴要更改,在税务局网站上,在哪里找到可以更改呢
老师您好!根据这个数据,能帮我推一下这个印花税金额的依据?内蒙开票收入8434015.54元 增值税销项696386.61,取得进项533862.56元,应交增值税162524.05 城建税11376.68 教育费附加4875.72,地方教育费附加3250.47 水利基金5060.41 内蒙项目入账成本6802695.29 利润1631320.25,企业所得税81566.01元,印花税4982.4,税费合计273635.74元
公司租用个人的房子,水电费发票开不了公司的,只能开具房东的,咋办呢?
老师,请问重庆万州自然人代开发票,建筑服务,包工头,这个具体要交什么税?