你好,同学 你这里净现值 -500+90×3.7908×0.9091+80×3.7908×0.6209×0.9091 你计算一下,
某建设项目的建设期2年,运营期10年,原始投资为1000万元,分别于第1年和第2年年初等额投入,运营期1—10年的净现金流量均为200万元,运营期期末的资本回收额为100万元,行业基准折现率为10%。要求计算该项目的下列指标:(1)项目计算期;(2)静态投资回收期(PP);(3)各年现金净流量(NCF);(4)净现值(NPV)、净现值率(NPVR)和现值指数(PI);判断该项目投资是否可行。已知:(P/A,10%,10)=6.1446、(P/F,10%,1)=0.9090、(P/F,10%,2)=0.8264、(P/F,10%,12)=0.3186
.已知甲项目的投资额为500万元,建设期为1年,项目的预计使用年限为10年,投产后1至5年每年的净现金流量为90万元,第6至10年每年净现金流量为80万元,贴现率为 10%,则该项目的净现值为( )万元。[已知(P/F,10%,1)=0.9091,(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,10%,10)=0.3855,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,10%,10)=6.1446] 老师请问这题的计算过程用文字表述公式列出来谢谢
甲公司打算投资一个新项目,预计该项目需固定资产投资700万元,可以持续5年。投资之后,每年的收现销售收入为1000万元,每年的付现成本为300万元,5年后该项目实际净残值为20万元。按照税法规定,固定资产折旧采用直线法,折旧年限为4年,净残值为100万元,所得税税率为25%。已知:(P/A,10%,4)=3.1699,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/F,10%,1)=0.9091。(P/F,10%,2)=0.8264,(P/F,10%,3)=0.7513,(P/F,10%,4)=0.6830(P/F,10%,5)=0.6209。要求:(1)计算从投资期期初到项目终结每一年的现金净流量。(2)计算项目净现值。
甲公司打算投资一个新项目,预计该项目需固定资产投资700万元,可以持续5年。投资之后,每年的收现销售收入为1000万元,每年的付现成本为300万元,5年后该项目实际净残值为20万元。按照税法规定,固定资产折旧采用直线法,折旧年限为4年,净残值为100万元,所得税税率为25%。已知:(P/A,10%,4)=3.1699,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/F,10%,1)=0.9091,(P/F,10%,2)=0.8264,(P/F,10%,3)=0.7513,(P/F,10%,4)=0.6830(P/F,10%,5)=0.6209。要求:(1)计算从投资期期初到项目终结每一年的现金净流量。(2)计算项目净现值。
2、甲公司打算投资一个新项目,预计该项目需固定资产投资700万元,可以持续5年。投资之后,每年的收现销售收入为1000万元,每年的付现成本为300万元,5年后该项目实际净残值为20万元。按照税法规定,固定资产折旧采用直线法,折旧年限为4年,净残值为100万元,所得税税率为25%。已知:(P/A,10%,4)=3.1699,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/F,10%,1)=0.9091,(P/F,10%,2)=0.8264,(P/F,10%,3)=0.7513,(P/F,10%,4)=0.6830(P/F,10%,5)=0.6209。要求:(1)计算从投资期期初到项目终结每一年的现金净流量。(0-5年)(2)计算项目净现值。
已知甲产品的毛利率是0.18,现在要算出满10000,返1100给旅行社,以下两种算法哪种对?A:10000×0.18=1800-1100=700, 700÷10000=0.07 B:10000-1100=8900×0.18=1602 1602÷10000=0.1602 现在要算出满1万返1100的毛利率。请问老师以上两种算法哪一种是正确的呢?
老师您好,请问您汇算清缴应付职工薪酬里面包含劳务费吗?社保和公积金都是计入管理费用里的部分,谢谢
企业使用自己的房产需要缴纳城镇土地适用税吗?
业务出差,一个人买了2个人的车票,买票的人可以报销另外一个人的车票吗
老师 我公司卖家具 属于那种类型公司
老师,2025年补缴了24年7月到11月因社保基数调整的养老、医疗:个人、单位都补缴了。这样在计算个税时,个人承担的社保需要加上补缴的部分金额去计算个税吗?就是正常月份+补缴的7-11月的个人承担部分的金额?
公司就一个股东,往对公账户转投资款,也要交印花税吗?
短期借款需要每个月计提利息吗?还是等还款的时候一次性计入费用呢?
厂房有一笔装修费用,摊第三个月,分录咋做?借管理费用-厂房装修费 贷 长期待摊费用?
比方说我开票给别人十三个点,但是我我们收人家收八个点,那不是要亏五个点嘛,对不对,如果有进项票。那我就多开点进项票能不能抵的掉的呢?和费用什么的能不能抵掉这个税?
老师我就是要这些数字所代表的意思,所以请用文字表述谢谢
初始投资金额-500+1到5年现金流量90×5年折现系数3.7908×1年折现系数0.9091+6到10年现金流量80×5年折现系数3.7908×5年折现系数0.6209×1年折现系数0.9091