您好 稍等 解答过程中

已知东方公司2018年年初所有者权益总额为1500,2018年的资本积累率为12%,年初、年未的权益乘数分别是2.5和2,负债的平均利率是10%,全年固定成本总额为900万元,本年利润总额900万元,优先股股利为60万元,普通股现金股利总额为20万元,普通股的加权平均数为200万股,年末普通股股数为250万般,所有的普通股均发行在外,年末股东权益中有95%属于普通股股东,所得税为360万元要求计算(1)2018年年末所有者权益总额(2)2018年年初、年末的资产总额和负债总额;(3)2018年年末的产权比率(4)2018年的总资产报酬率(5)2018年的已获利息倍数;(6)2018年的基本每股收益、每股股利和每股净资产,如果市盈率为10,计算普通股每股市价(7)2019年的经营杠杆系数(8)假设该公司2015年年末的所有者权益总额为1200万元,资产总额为3000元,计算该公司2018年资本三年平均增长率。
已知东方公司2018年年初所有者权益总额为1500,2018年的资本积累率为12%,年初、年未的权益乘数分别是2.5和2,负债的平均利率是10%,全年固定成本总额为900万元,本年利润总额900万元,优先股股利为60万元,普通股现金股利总额为20万元,普通股的加权平均数为200万股,年末普通股股数为250万般,所有的普通股均发行在外,年末股东权益中有95%属于普通股股东,所得税为360万元要求计算(1)2018年年末所有者权益总额(2)2018年年初、年末的资产总额和负债总额;(3)2018年年末的产权比率(4)2018年的总资产报酬率(5)2018年的已获利息倍数;(6)2018年的基本每股收益、每股股利和每股净资产,如果市盈率为10,计算普通股每股市价(7)2019年的经营杠杆系数(8)假设该公司2015年年末的所有者权益总额为1200万元,资产总额为3000元,计算该公司2018年资本三年平均增长率。
、ABC公司20X8年部分财务数据如下:ABC公司本年净利润为79572752元,分派普通股现金股利总额为44941380元,本年普通股流通在外的平均股数为449413800股,无优先股,普通股股东权益为880148964元,每股市价为3.75元。求:(1)每股收益;(2)每股净资产;(3)股利支付率;(4)市盈率
、ABC公司20X8年部分财务数据如下:ABC公司本年净利润为79572752元,分派普通股现金股利总额为44941380元,本年普通股流通在外的平均股数为449413800股,无优先股,普通股股东权益为880148964元,每股市价为3.75元。求:(1)每股收益;(2)每股净资产;(3)股利支付率;(4)市盈率
22.C公司在20x1年12月31日的普通股市价为2.4 元/股,流通在外的普通股的加权平均股数为100万 股,面额1元。优先股为50万股,优先股股息为每股1 元。当年的利息费用为20万元,利息保障倍数为10 倍。假设C公司所得税税率为25%。 要求: (1) 计算光明公司的税后利润 ( ) (2)计算光明公司的每股收益( ) (3)计算光明公司的市盈率( )
老师您好,请问2026年新增值税法对建安企业和制造业企业有没有什么重大税政调整?谢谢
退纸率,折扣率怎么计算
老师,我们公司的钱,有四个账户,花的钱,有直接公户付的,有提现到实际控制人的卡里的,然后再往外出钱的,这些费用报销单,应该是由谁签字,比较合适,是资金日报表,内账,每次都是法人的老公合理吗?正规的应该由谁去签字呢?
内账就是这个月收到多少就是收入 付出多少就是支出 收入减去支出就是利润这个思路对吗
老师,生产成本月末可以有余额吗
老师:公司没有成立之前,就花了很多钱,有软件开发的人员工资,项目策划服务费,硬件产品设计服务费,老板的北京工作居住证挂靠的服务费……都没有发票,可以记做管理费用-开办费吗?如果不能,应该怎么记账呢?
您好老师,小规模纳税人12月份收到钱没开发票的收入和成本是需要在12月份入暂估收入和成本吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台付 收入分别怎么做
老师,请问比如我是物流有限公司一般纳税人法人,但是和我合作的下家有小规模,他们需要1个点的普票,我能不能再注册一家货运代理服务部?法人用我的可以吗吗?还是用我家人的合适?
您好,2026年生活服务行业有进项加计扣除政策吗?该政策好像23年底就截止了吧?
息税前利润=20*10=200 税后利润=(200-20)*(1-25%)=135 每股收益=(135-50)/100=0.85 市盈率=2.4/0.85=2.82