同学你好 一、A收回委托加工的烟丝50%加价销售, 应交增值税=100*50%*(1+10%)*13%=7.15万元 消费税=100*50%*(1+10%)*30%-13/2=10万 50%用于连续加工卷烟再销售,应交增值税=500*2500*13%=500*25*0.13=1625元,应缴纳消费税=500*2500*56%+500*150=500*25*0.56+500*150-13/2*10000=82000-65000=17000元 A合计应交增值税=7.15*10000+1625=73125 应交消费税=100000+73125=173125 A的增值税未考虑购进烟丝和支付加工费进项税

老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
二、B卷烟厂作为受托方 应代扣代缴增值税 =(40+30)/(1-30%)*13% =13万元 应代扣代缴消费税 =(40+30)/(1-30%)*30% =30万元
二、B卷烟厂作为受托方 应代扣代缴增值税 =(40++50)/(1-30%)*13% =万元 应代扣代缴消费税 =(40+50)/(1-30%)*30% = 万元
二、B卷烟厂作为受托方 应代扣代缴增值税 =(40%2B50)/(1-30%)*13% =16.71万元 应代扣代缴消费税 =(40 %2B50)/(1-30%)*30% = 38.57万元
有代扣代缴增值税这一说吗?他也没向境外单位提供服务阿
想问问那个13/2是啥意思
100*50%*(1+10%)*13%=7.15万元 想问问这个100是啥
一、 1、A收回委托加工的烟丝50%加价销售, 应交增值税=128.57*50%*(1%2B10%)*13%=9.19万元 消费税=128.57*50%*(1%2B10%)*30%-38.57/2=21.21-19.29=1.92万元 2、50%用于连续加工卷烟再销售, 应交增值税=500*2500*13%=16.25万元, 应缴纳消费税=500*2500*56%%2B 500*150=500*2500*0.56 %2B500*150-385700/2=70%2B7.5-19.29=58.21万元 合计: 应交增值税=9.19%2B16.25-16.71=8.73 应交消费税=1.92%2B58.21=60.13
同学你好,重新算了。
再看一下,有不明白的,发过来给你解释
128.57 38.57/2 分别是啥
128.57=40%2B50%2B38.57=128.57 38.57/2是代扣代缴的一半消费税。
38.57是啥 怎么算的
受托方应代扣代缴消费税 =(40 %2B50)/(1-30%)*30% = 38.57万元
一、B工厂 B工厂 受托方应代扣代缴消费税 =(材料成本40 %2B加工费50)/(1-30%)*30% = 38.57万元 B工厂应缴纳的增值税=50*0.13=6.5 二、A工厂 1、A收回委托加工的烟丝50%加价销售, 应交增值税=128.57*50%*(1%2B10%)*13%=9.19万元 消费税=128.57*50%*(1%2B10%)*30%-38.57/2=21.21-19.29=1.92万元 2、50%用于连续加工卷烟再销售, 应交增值税=500*2500*13%=16.25万元, 应缴纳消费税=500*2500*56%%2B 500*150=500*2500*0.56 %2B500*150-385700/2=70%2B7.5-19.29=58.21万元 合计: 应交增值税=9.19%2B16.25-6.5=18.94 应交消费税=1.92%2B58.21=60.13
“B卷烟厂应代扣代缴增值税”这句话是对的吗
好像没有这个说法吧
B卷烟厂应代扣代缴增值税”这句话是对的吗 答:没有。看最后一个同学,已改过来了
那B卷烟厂应缴纳的增值税怎么算
50*0.13=6.5同学,加工费50乘以0.13,得出应纳税额。