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某农产品加工产(一般纳税人),2019年12月份发生以下业务: (1)销售一批方便面,开具普通发票,发票上注明金额339000元; (2)从农民手中购买一批免税农产品,收购凭证上注明买价20000元。 (3)上月外购的一批原材料(上月取得专用发票,价款10000元,进项税额已抵扣),企业将其中的30%作为福利发放给企业职工 (4)将自产的一批产成品作为集体福利(成本为10000元,当期无同类售价)(成本利润率为10%) 计算:当期销项税额 可以抵扣的进项税额

某农产品加工产(一般纳税人),2019年12月份发生以下业务:
(1)销售一批方便面,开具普通发票,发票上注明金额339000元;
(2)从农民手中购买一批免税农产品,收购凭证上注明买价20000元。
(3)上月外购的一批原材料(上月取得专用发票,价款10000元,进项税额已抵扣),企业将其中的30%作为福利发放给企业职工
(4)将自产的一批产成品作为集体福利(成本为10000元,当期无同类售价)(成本利润率为10%)
计算:当期销项税额
可以抵扣的进项税额
2022-11-20 13:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-20 13:09

您好 销项税额339000/1.13*0.13+10000*1.1*0.13=40430 进项税额20000*0.1=2000

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快账用户9249 追问 2022-11-20 16:56

第三题不算吗

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齐红老师 解答 2022-11-20 17:20

3是进项税额转出 要单独计算 你题目里面没有问

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您好 销项税额339000/1.13*0.13+10000*1.1*0.13=40430 进项税额20000*0.1=2000
2022-11-20
你好 销项税=10000*13%%2B10000*(1%2B10%)*13% 可抵扣的进项税=10000*13%
2022-12-22
同学你好 A企业当期的销项税额和可以抵扣的进项税额——10000*13%
2022-06-20
你好,(1)视同销售销项税10000*0.13=1300 (2)进项税10000*0.13=1300 (3)不得抵扣进项税 (4)以委托加工产品用于投资视同销售,无同类销售价用组成计税价格,成本利润率未告知,暂按10% 销项税=10000*(1+10%)*0.13=1430 当期可抵扣进项取1300,销项税额1300+1430=2730 应交增值税=1300+1430-1300=1430
2022-06-28
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