您好,学员。 项目计算周期= 0 %2B 5 = 5年 年折旧额=(120-8)÷5 = 22.4万元 ncf 0 =-150万元 ncf 1 ~ 4 =(90-60)(1-25%)%2B22.4 = 44.9万元 ncf 5 =(90-60)(1-25%)%2B22.4%2B(30%2B8)= 82.9万元

某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120五元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定发产残值收人五正,到期投产后,年收么120五正,经售期成本8万元,到期投产后,年收入170万元,经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产找直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。(1)说明该方案资金投人的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。
1.某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120万元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定资产残值收入8万元,到期投产后,年收入170万元经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。要求:(1)说明该方案资金投入的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。(3)计算方案包括建设期的静态投资回收期。
1.某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120万元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定资产残值收入8万元,到期投产后,年收入170万元经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。要求:(1)说明该方案资金投入的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。(3)计算方案包括建设期的静态投资回收期。
老师,这个怎么写例题2:某方案原始投资额200万元,其中固定资产投资120万元,垫支营运资金80万元;建设期2年,经营期5年;营运资金在建设期结束时垫支,项目结束时,固定资产残值8万;投产后,年营业收入170万,年付现成本80万元,固定资产按直线法计提折旧,该企业免缴企业所得税。计算该方案各年现金流量,回收期,净现值(资本成本率10%)
例题2:某方案原始投资额200万元,其中固定资产投资120万元,垫支营运资金80万元;建设期2年,经营期5年;营运资金在建设期结束时垫支,项目结束时,固定资产残值8万;投产后,年营业收入170万,年付现成本80万元,固定资产按直线法计提折旧,该企业免缴企业所得税。计算该方案各年现金流量,回收期,净现值(资本成本率10%)
购买的酒,不是销售出去用,可以抵扣?增值税13个点
老师您好,申报26年1月份的工资是4800,个税养老保险也都是按4800做的,请问2月份我们领导结工资打算,因为效益不好,不打算给他开了,或者就做个基础工资2000元,那养老保险及医疗保险,工伤保险的基数,如何按我们当地基数是4623去计提申报呢
俺公司是建筑公司,与建设单位签了一份包工包料的施工合同,现在老板把劳务部分全部包给了一个劳务公司,这个劳务公司给俺公司开劳务发票,劳务费由建设单位以代发工资的方式支付给劳务公司的工人(代发工资资料是俺公司盖的章,建设单位并不知道这些工人是另外一个劳务公司的工人),这种情况账务该怎么处理?俺公司需要劳务公司提供哪些资料?
老师,年终奖当月发放什么时候交个税
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?