你好,同学请稍后,老师正在计算

某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120五元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定发产残值收人五正,到期投产后,年收么120五正,经售期成本8万元,到期投产后,年收入170万元,经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产找直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。(1)说明该方案资金投人的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。
1.某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120万元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定资产残值收入8万元,到期投产后,年收入170万元经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。要求:(1)说明该方案资金投入的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。(3)计算方案包括建设期的静态投资回收期。
1.某企业有一方案原始投资额200万元,其中固定资产120万元,流动资金80万元,建设期2年,经营期5年,建设期资本化利息10万元,流动资金于建设期末投入,固定资产残值收入8万元,到期投产后,年收入170万元经营期成本80万元/年,经营期每年归还利息5万元。固定资产按直线法折旧,全部流动资金于终结点收回。该企业可免交所得税。要求:(1)说明该方案资金投入的方式。(2)计算方案各年的净现金流量。(3)计算方案包括建设期的静态投资回收期。
老师,这个怎么写例题2:某方案原始投资额200万元,其中固定资产投资120万元,垫支营运资金80万元;建设期2年,经营期5年;营运资金在建设期结束时垫支,项目结束时,固定资产残值8万;投产后,年营业收入170万,年付现成本80万元,固定资产按直线法计提折旧,该企业免缴企业所得税。计算该方案各年现金流量,回收期,净现值(资本成本率10%)
例题2:某方案原始投资额200万元,其中固定资产投资120万元,垫支营运资金80万元;建设期2年,经营期5年;营运资金在建设期结束时垫支,项目结束时,固定资产残值8万;投产后,年营业收入170万,年付现成本80万元,固定资产按直线法计提折旧,该企业免缴企业所得税。计算该方案各年现金流量,回收期,净现值(资本成本率10%)
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
折旧额=112/5=22.4 0时点=-120 建设期第二年=-80 经营期第一年至第四年=170-80=90 经营期第五年=90%2B88=178 静态回收期=2%2B200/90=4.22 净现值=-120-80*(P/F,10%,1)%2B90*(P/F,10%,2)*(P/A,10%,5)%2B88*(P/F,10%,7)