你好,学员,20*3年度确认坏账损失 借坏账准备10000 贷应收账款10000

垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
有四问老师
稍等一下,老师计算完发你
(1)编制20*3年度确认坏账损失的会计分录 借坏账准备10000 贷应收账款10000 (2)编制收到上年度已转销为坏账损失的应收账款的会计分录 借银行存款8000 贷应收账款8000 借应收账款8000 贷坏账准备8000 (3)计算20*3年年末“坏账准备”账户余额=(3000000%2B5650000-10000-4000000)*10%=464000 (4)编制20*3年年末计提坏账准备=464000-(300000-10000%2B8000)=166000 借信用减值损失166000 贷坏账准备166000
太谢谢了老师,十分感谢
不客气,祝你工作顺利,希望能对老师予以评价,非常感谢