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据讯会议 民章某为境内甲公司高级技术人员。章某有一儿子正在读初中二年级。章某为独生子,父母已年满年章某有关收支情况如下: 正 月工资22000元,每月专项扣除4950元;子女教育专项附加扣除由章某按扣除标准的100%扣除;1-薪金所得累计已预扣预缴个人所得税税款7435元。 章某以320000元取得甲公司购置成本为380000元的房屋。 为乙公司提供一次技术咨询服务,取得劳务报酬3800元。 )许可境外丙公司在境外使用一项专利权,取得特许权使用费折合人民币500000元。 ))将境外的一处房产转让给华侨李某,取得财产转让所得折合人民币4000000元。

2022-12-09 08:42
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-09 08:50

你好,请问有什么可以帮到您

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快账用户2342 追问 2022-12-09 08:53

你好,想问下这道题

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齐红老师 解答 2022-12-09 09:21

您好,题目不完整给的?

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你好,请问有什么可以帮到您
2022-12-09
现在最后的问题你没有发完。
2022-12-08
您好,计算过程如下 综合所得全年应纳税额=(15000*12+2000*80%+3000*80%*70%+1000*80%-2745*12-2000*12-60000)*0.1-2520=4194
2021-12-08
你好请把题目完整发一下这里
2022-06-20
你好,1.李某在境外甲国、乙国取得的综合所得,按照来源国家(地区)税法缴纳的所得税,可以限额抵免。因此,李某甲国待抵免税额为15000元,乙国待抵免税额为9600元。 在甲国、乙国缴纳的其他税收不得抵免。 2.李某境内、境外全部综合所得应纳税额 来源于境内工资薪金收入额=140000元 来源于甲国家的劳务报酬收入额=200000*(1-20%)=160000元 来源于乙国家的稿酬收入额=80000*(1-20%)*70%=44800元 全部综合所得收入额=140000+160000+44800=344800元 境内境外全部综合所得应纳税额=(344800-60000-3000*12)*20%-16920=32840元 3.李某在境内预缴税额 年度按累计预扣法预缴税额=(140000-60000-3000*12)*10%-2520=1880元 4.李某甲国、乙国所得税抵免限额 甲国家抵免限额=境内境外全部综合所得应纳税额*(甲国综合所得收入额/全部综合所得收入额)=32840*(160000/344800)=15238.98元 大于甲国实际缴纳的所得税15000元,按实际缴纳的税额15000元抵免。 乙国家抵免限额=境内境外全部综合所得应纳税额*(乙国综合所得收入额/全部综合所得收入额)=32840*(44800/344800)=4266.91
2021-12-15
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