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.某企业20×7年实现主营业务收入5,000万,主营业务成本3,200万元。发生销售费用700万元(其中广告费380万元、业务宣传费150万元);管理费用650万元(其中业务招待费20万元)。请计算该企业全年应纳企业所得税税额

2022-12-14 14:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-12-14 14:08

利润总额=5000-3200-700-650=450 应纳税所得额=20-12=8 应交所得税金额=(450%2B8)*0.25=114.5

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利润总额=5000-3200-700-650=450 应纳税所得额=20-12=8 应交所得税金额=(450%2B8)*0.25=114.5
2022-12-14
学员您好,您的问题解答如下: 广告费税前扣除限额=(4000+300+200)*30%=1350(万元),实际发生150万,未超限额,无需调整 业务招待费实际发生额的60%=95*60%=57万,税前扣除限额=(4000+300+200)*0.005=22.5,应调增应纳税所得额95-22.5=72.5(万元) 祝您学习愉快!
2020-11-12
你好,学员 广告费限额=4000*15%=600 该企业的应纳税所得额=4000-2600-(770-650%2B600)-480-60-(160-120)
2022-03-14
学员你好,应纳税所得额=4000-2600-770-480-60-(160-120)-40*0.75+650-4000*0.15=70
2021-12-13
会计利润总额的计算是5000-3600-920-280-60-40=100
2022-12-15
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