咨询
Q

在线等挺急的,谢谢谢谢老师

在线等挺急的,谢谢谢谢老师
2022-12-16 20:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-16 21:03

1、借在建工程 525 应交税费-增值税-进项税 65贷银行存款590 借在建工程 30 贷原材料 30 借固定资产620 贷在建工程620

头像
齐红老师 解答 2022-12-16 21:05

1、借在建工程 525 应交税费-增值税-进项税 65贷银行存款590 借在建工程 30 贷原材料 30 借固定资产555 贷在建工程555

头像
齐红老师 解答 2022-12-16 21:08

2、2018年应计提折旧 50+45=95 账面净值550-95-50=405,预计可回收金额为335万元,需要计提减值405-335=70万元 借资产减值损失 70贷固定资产减值准备70

头像
齐红老师 解答 2022-12-16 21:15

3、2019计提折旧(335-5)*5/15=110 借在建工程 220 固定资产减值准备70 固定资产累计折旧255 贷固定资产 555 借在建工程56贷银行存款56 借固定资产276 贷在建工程276

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1、借在建工程 525 应交税费-增值税-进项税 65贷银行存款590 借在建工程 30 贷原材料 30 借固定资产620 贷在建工程620
2022-12-16
你好 具体是什么问题呢   
2023-03-21
你好,同学,你这是要在网上报财务报表还是要做什么呢
2024-01-04
在产品只负担原材料 原材料分配率=(25250%2B74750)/(9000%2B1000)=10 在产品成本=10*1000=10000 完工成本=10*9000%2B3600%2B10800%2B7200=111600
2022-06-17
你好同学 1借,预付账款2262000 贷,银行存款2262000 2借,原材料3770000 应交税费-增值税进项490100 贷,预付账款4260100 3借,预付账款1998100 贷,银行存款1998100
2022-12-20
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×