同学你好,马上发过去

企业计划投资800万于某项目,无建设期,期满无残值,项目期十年,按直线法计提折旧,预计未来3年内每年现金净流量为0,从第四年末开始产生收益,第四年和第五年末每年可实现净利润150万,第6-10年末每年净利润200万。假设必要报酬率为8%,不考虑所得税。(1)计算该项目各年的现金净流量(2)计算该投资项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的净现值,并判断该项目是否有投资价值。(4)计算该项目的内含报酬率,并判断该项目是否有投资价值。(5)计算该项目的净现值率和现值指数
公司投资100万元引进一条生产线,该生产线预计使用5年,期末无残值,采用年限平均法计提折旧,该项目当年投产,预计每年可获净利润10万元,该项目企业要求的最低收益率为10%。要求:(1)计算各年现金净流量(NCF);(2)计算该项目静态投资回收期;(3)计算该项目净现值(NPV);(4)判断该项目是否可行
某企业拟投资一条生产线,所需原始总投资400万元,固定资产投资320万元,流动资产投资80万元,全部投资于建设起点一次投入,该项目当年建设当年投产。预计生产线使用寿命为10年,按直线法计提折旧,期满有20万元净残值,该项目从投产当年开始每年可获净利润80万元,行业基准折现率为10%。 要求:(1)计算项目计算期 (2)计算固定资产年折旧额 (3)计算该项目各年净现金流量 (4)计算该项目的净现值 (5)计算现值指数 (6)计算项目的静态投资回收期 (7)评价该项目的财务可行性
希望集团预对某项目进行投资,该项目需要在建设起点一次投入固定资产430万元,没有建设期.预计该项目投产后,每年产生净利润120万元。该固定资产的使用寿命为5年,按直线法折旧,期满有固定资产残值收入30万元,在终结点一次性回收,该项目要求的最低报酬率为10%,企业所得税税率为25%。要求:(1)列出该项目的现金流量;(2)计算该投资项目的净现值;(3)计算该投资项目的净现值率;(4)计算该投资项目的现值指数;(5)根据计算结果判断该投资项目是否可行。
A公司投资100万元引进一条生产线,该生产线预计使用5年,期末无残值,采用年限平均法计提折旧,该项目当年投产,预计每年可获净利润10万元,该项目企业要求的最低收益率为10%。(P/A,10%,5)=3.7908要求:(1)计算各年现金净流量(NCF)(2)计算该项目静态投资回收期;(3)计算该项目净现值(NPV);(4)判断该项目是否可行
老师,企业租用个人汽车,给对方付的押金,记在哪个科目 下
老师 现在我是这样一个情况 我们是制造业 有生产研发 现在我是生产这一步出问题了 生产整个流程没有弄懂 1.材料入库是正常入库 借 原材料 贷 应付账款 2.生产领材料的时候是 借 生产成本直接材料 系统自己算的金额 贷 原材料 3.产品完工入库 借库存商品 贷 生产成本直接材料 现在存在的问题就是 科目余额表里面的生产成本直接材料有负数 这个我现在要怎么做呀 那里出现问题了 是不是入库入多了 材料领少了 我现在应该怎么做老师 让他平
老师,现在法人名下可以有几家100%持股的公司
老师好,有些专票不能抵扣,不能做账要怎么样在系统里进行操作呢
老师你好,早上关于工资条问题,还有一个疑问,按产量计件的工资,如何计算才符合法定要求?
什么样的业务可以计入财务费用,财务费用的定义是什么?
老师,请问个体户无票支出,个人所得税问题如何解决呢?
出口设备的外贸公司,随产品出口用于包装的木托盘,取得增值税专用发票可以用于退税吗?一张进项木托盘可能对应好几单出口,具体账务处理过程
我公司做税务登记了,但没有经营,这个个税申报,可以申报法人工资0吗
实际上缴的税费总额是指当年实际入库数还是说当年所属期1月到12月的发生数
一、2400/4=600 二、600%2B200=800 三、回收期=2400/800=3 四、净现值=800*【P/A,10%,4】-2400=800*3.1699-2400=135.92