你好同学,稍等回复您
老师,为什么镀锌厂收到的委托加工物资不记入成本,只是在备查账簿登记?
截止今年3月公司账上未分配利润为负数,3月份公司收到了160万的预收账款,这笔预收账款从今年4月到明年的4月,分13个月确认收入,但是钱160万3月份一次性打到公司账上了,老板想在4月到7月分四个月借100万出去,能否借?考虑到160万是预收账款还未转化成收入,是否要确认为收入才可以借出?还是老板借公司的预收账款出去也可以?
老师,您好,我想问个问题,就是 我在别的公司是正常上班领工资的,另外我自己开了另一家公司,是法人,我现在想把100万拿出来,这种怎么弄
老师,根据当下市场行情,我想问下餐饮行业的原材料成本占比,成本费用占比,利润的占比控制在多少百分比以内才是正常的呢
老师,进项上个被我抵扣了,但后来发现有几张进项是招待客人的不能抵扣,想问要怎么弄?电局那要怎么做?
应收账款做了一笔 借:营业外支出 贷:应收账款 没有证明,汇算清缴在哪里调增
出口型企业,想购买厂房?但是园区有税收要求,有什么办法合理交税吗?
在哪里可以看得出还有多少银行汇票没有还?
老师,我买的课是399的,可以学网银的课吗
你好,金蝶软件,kis专业版,录入现金流量表,具体要怎么操作,哪些需要分类?第一次弄,不太明白?
老师,好的
01年 借,信用减值损失100 贷,坏账准备100 02年 计提坏账=120000*0.1-(100-6000)=17900
借,信用减值损失17900 贷,坏账准备17900
01年账面价值=1000-100=900,计税基础=1000 可抵扣暂时性差异100 应纳税所得额=50000%2B100=50100 应交税=50100*0.25=12525 递延所得税资产=100*0.25=25 所得税费用=12525-25=12500 借,所得税费用12500 递延所得税资产25 贷,应交税费-企业所得税12525
02年账面价值=120000-12000=108000 计税基础=120000 可抵扣暂时性差异12000 应纳税所得额=50000%2B17900=67900 应交税67900*0.25=16975 递延所得税资产=12000*0.25=3000 所得税费用=16975-(3000-25)=14000 借,所得税费用14000 递延所得税资产3000-25=2975 贷,应交税费-企业所得税16975
谢谢老师
不客气,感谢同学五星好评一下