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中级财务会计 存货那一章的课后习题 拜托各位老师了 急急急 谢谢!!
求问这个题怎么做,急急急,谢谢老师
急急急 可以帮我解答一下吗 谢谢老师!
关于一次交互分配法相关的题,急急急!谢谢老师!
麻烦老师成本会计不太会,写一下详细过程,谢谢老师,急急急
企业预缴所得税报表A201020资产加速折旧,摊销扣除优惠明细表中的加速折旧,摊销和一次性扣除有什么区别?
老师 我在企业所得税汇算清缴调整明细表填写上年12月份未按权责发生制确认收入的金额,是不是应该按未开票收入减去成本的利润填写就可以了?
天能是我们客户和我公司签100合同先预付款给我公司30w做为预付货款,我公司在从小敏公司(供应商)收取10w保证金,我公司再把收到的40w给保利银行,保利银行在把100w货款给小敏公司(供应商)我公司在把货卖给天能公司,天能公司货款给我们。这样正确账务处理怎么做?老板要求账要做平要四流合一我怎么处理
我们公司,本来是制造企业,后来转成了商贸企业,制造费用和周转材料还有很大一笔金额没有结转,挂在存货项目下,这个要怎么处理呢
老师,帮我看看汇算清缴怎么算的,为什么他还要补交147
老师,单位进货的运费是1600元,司机从单位买了个旧自行车500元,实际支付了1100元的运费,象这种情况运费是不是不能按1600元做帐了。
1.我公司有一笔账是他给对方付钱了,但对方现在已经注销了之后也没办法给补发票了 2.有一家公司。给我公司开发票了。但是我公司没给人付钱,之后也不打算付了 这两笔业务怎么处理一下合规?
我们是事务所 给甲方提供出口退税服务 开什么内容发票
老师。我建筑公司,账上的成本可以结余吗,今年结转不完
印花税买和卖都要计税吗,如果只有发票,税基是什么。在电子税务局中填写时。
某工业企业为居民企业.2018年发生经营业务如下:全年取得产品销售收入为5600万元.发生产品销售成本4000万元:置他业务 收入800万元.其他业务成本660万元:取得购买国债的利息收入40方元;缴纳非增值税销售税金及附加300方元:发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70方元;发生财务费用200万元:取得直接投资其他非上市居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
会计利润总额的的计算是 5600-4000+800-600+40-300-760-200+34+100-250=464
国债利息免税,纳税调减40
新技术研发加计扣除100%纳税调减60
业务招待费扣除70*60%=42 6000*0.005=30纳税调增70-30=40
权益性投资纳税调增 34/(1-15%)=40 40*0.85-40*0.75=4
公益性捐赠扣除464*12%=55.68全部扣除
应纳税所得额的计算 464-40+40-60+4=408 应交企业所得税408*25%=102