你好请把题目完整复制过来不要图片

中级财务会计 存货那一章的课后习题 拜托各位老师了 急急急 谢谢!!
求问这个题怎么做,急急急,谢谢老师
急急急 可以帮我解答一下吗 谢谢老师!
关于一次交互分配法相关的题,急急急!谢谢老师!
麻烦老师成本会计不太会,写一下详细过程,谢谢老师,急急急
老师,刚入职一家企业,之前的短期借款记的混乱,跟实际有差额,但是涉及到好多年账目,以前年度不清楚什么原因造成的,这个差额记账时怎么调整呢?
老师赡养老人父母健在 祖父母也健在 可以同时扣除吗
买进商品,拿不到发票,对公支付金额就全部入库存商品吗
老师,公司支付给另一个公司信息服务费,发票暂时还没有回来,请问怎么做分录
老师 股东想从账上打款到他个人,再转回做实收资本,怎么操作合理
公司年底聚餐,给优秀员工发的现金红包,做账计提的时候分录摘要怎么写
小规模刚成立的公司,还没有业务,2025.12.30号开取得一张技术服务费50000元,现在什么税,增值税不用申报,没有收入,小规模不能抵扣,是不是只报企业所得税
老师您好,就是我们是总公司,和分公司是汇总报报表还有所得税,增值税和个税是分公司自己报,我想问下所得税,报工资薪酬那块,第一行按成本费用那个和第二行实际支付那个是不是得把分公司带上呢,因为财报什么的是一起的
老师您好,小规模企业,我们甲企业5000买一个椅子,5000卖给乙企业。我咋做会计分录
实收资本没变化,营业账簿的印花税就不用交吧
某工业企业为居民企业.2018年发生经营业务如下:全年取得产品销售收入为5600万元.发生产品销售成本4000万元:置他业务 收入800万元.其他业务成本660万元:取得购买国债的利息收入40方元;缴纳非增值税销售税金及附加300方元:发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70方元;发生财务费用200万元:取得直接投资其他非上市居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
会计利润总额的的计算是 5600-4000+800-600+40-300-760-200+34+100-250=464
国债利息免税,纳税调减40
新技术研发加计扣除100%纳税调减60
业务招待费扣除70*60%=42 6000*0.005=30纳税调增70-30=40
权益性投资纳税调增 34/(1-15%)=40 40*0.85-40*0.75=4
公益性捐赠扣除464*12%=55.68全部扣除
应纳税所得额的计算 464-40+40-60+4=408 应交企业所得税408*25%=102