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某企业20×6年取得产品销售收入1000万元,处置固定资产净收人50万元,另外取得厂房租赁收入200万,当年发生业务招待费15万元,发生广告费200万元。则当年计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的业务招待费和广告费分别为

2023-01-07 20:08
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-01-07 20:08

您好,是需要计算过程吗还是

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您好,是需要计算过程吗还是
2023-01-07
你好,2019年广告费扣除限额=1800×15%=270(万元),实际发生350万元,还有80万元(350-270)可以结转以后纳税年度扣除;2020年广告费扣除限额=(1900%2B100)×15%=300(万元),实际发生200万元,可以据实扣除,另外,2015年未扣除的超支广告费80万元可以在2020年度扣除。即该企业2020年准予在企业所得税前扣除的广告费=200%2B80=280(万元)。
2020-09-03
你好,业务招待费限额=(4000%2B200)*0.5%=21,20*60%=12 准予扣除的业务招待费为=12
2022-01-05
你好,选BD 当年发生的与生产经营相关的业务招待费60万元,60*0.6=36,销售收入的千分之五=8000*0.005=40,业务招待费准予扣除的数额为36万元。 2021年甲企业取得销售收入8000万元,8000*0.15=1200,广告费准予扣除的数额为700万元
2022-04-29
您好,根据题目,选择C
2021-06-15
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