咨询
Q

假设亚华公司只生产销售甲产品一-种产品,有关资料如下:(1)本年生产量为8000件,销售量7000件,年初无存货,年末存货量为1000件;(2)己知销售单价为100元。(3)直接材料为30元/件,直接人工为20元/件,变动制造费用为10元/件,固定制造费用为80000元,变动销售费用为2元/件,固定销售费用为4000元/年,固定管理费用为2000元/年。要求:用完全成本法和变动成本法分别计算甲产品单位产品成本、总成本和当期营业利润。

2023-02-07 10:46
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-02-07 10:52

你好 稍等看下题目

头像
齐红老师 解答 2023-02-07 11:01

用完全成本法计算甲产品单位产品成本=30%2B20%2B10%2B80000/8000=70 、总成本70*7000%2B2*7000%2B4000%2B2000=510000 和当期营业利润=7000*100-510000=190000 用变动成本法分别计算甲产品单位产品成本=30%2B20%2B10=60、 总成本=60*7000%2B2*7000%2B80000%2B4000%2B2000=520000 和当期营业利润=100*7000-520000=180000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×