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甲公司本年12月领用本公司自产产品100件发放给行政管理人员作为职工福利,该产品成本为每件500元,市场价格(不含税)为每件800元,增值税税率为13%。该批产品已经发放给行政管理人员。本年未考虑该笔业务之前的会计利润总额为80 000元,没有其他纳税调整项目。 要求:计算甲公司企业本年度应纳税所得额,应纳企业所得税

2023-02-22 15:58
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齐红老师

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2023-02-22 16:00

调增应纳税所得额是100*(800-500)-100*800*1.13=-60400 应纳税所得额是80000-60400=19600 应交企业所得税19600*25%=4900

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调增应纳税所得额是100*(800-500)-100*800*1.13=-60400 应纳税所得额是80000-60400=19600 应交企业所得税19600*25%=4900
2023-02-22
你好很高兴为你解答稍等
2021-12-11
您好,根据题目,应当是福利费扣除比例14%限制
2021-12-11
你好,甲公司在因该项业务计入管理费用的金额为=500*2万*(1%2B13%)=1130万元
2020-05-07
您好 借:管理费用 1130 贷:应付职工薪酬 1130 借:应付职工薪酬 500*2=1000 贷:主营业务收入 500*2*0.13=130 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 借:主营业务成本 500*1.2=600 贷:库存商品 500*1.2=600 该项业务对当期利润的影响金额=1000-600-1130=-730
2020-07-03
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