您好,同学,很高兴回答您提出的问题! 购入时会计分录 借:长期债券投资-成本400000 -溢折价10000 应收利息20000 贷:其他货币资金430000 1月2日收到利息 借:其他货币资金20000 贷:应收利息20000 年末计提利息=400000*5% 借:应收利息20000 贷:投资收益20000 摊销溢折价=10000/2=5000 借:投资收益5000 贷:长期债权投资-溢折价5000 则甲公司在2021年因该项投资应确认的损益为=20000-5000=15000

老师可以哦帮忙看看这个题目吗?税率不懂,通俗易懂的讲解一下谢谢
这种题不会做老师可以讲解下吗看不懂解析
老师我不是很懂这道题,你可以帮我讲解一下吗?
老师,请问有空吗?这道题不懂可以讲解下吗
老师,这题我看不懂,可以帮我讲解一下么
公司一般纳税人税率是9%,销售一辆固定资产二手车未开发票,申报是按13%,还是9%
老师,请问一下建筑企业跨区域预缴税费,扣除劳务分包款款后的金额后为预缴的金额,这个劳务分包指的是哪一部分
老师 我们公司开具银行承兑汇票 会计科目怎么做
老师,企业所得税是多少税率
老师好,请问开灯笼发票的大类是什么才对?我收到的是生活服务,是不是不对?
老师 计提印花税是根据开票的金额来的吗
老师,我们年终奖今年2月才确认有没有,去年年底也未进行预提,现在这个费用是做到去年年底还是直接计提在今年2月?
老师,现在现代服务归为生产生活服务了:
老师您好,申报个税是申报计提工资还是发放工资
同一公司不同银行转入承兑贴现,有手续费,分录怎么做?比如农行转入农商行,同一公司的