同学 你好 老师看下题目解答。

老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
好的,麻烦老师了
在新收入准则中,质量保证的类型分为:保证类质保与服务类质保。本题属于保证类的质保不作为一项单项履约义务,不参与交易价格的分摊,应按照《或有事项》准则的相关规定进行处理。 借:销售费用 2万元 贷:预计负债 2万元 实际发生了保修费用1万元 我们冲减1万元的预计负债 借:预计负债 1万元 贷:银行存款 1万元
所以前一批60件产品发生的保修费用不分摊交易价格。新准则下我们发生的销售折让直接影响销售收入,所以第一批60件产品销售收入=60*20*(1-2.5%)=1170万元
能不能再解释下A和C选项,谢谢
我之前按收入准则想的,现在不理解a,c选项
或者写个分录我就明白了
合同开始日,因甲公司估计了2.5%的价格折让,所以交易价格=120*20*(1-2.5%)=2340万元。2022年1月30日,甲公司先交付了60件产品,当日确认收入=2340/120*60=1170万元,甲公司将给予乙公司一定的价格折让,而后续实际给予的折扣与初始预计的折扣差异属于相关不确定性消除而发生的可变对价的变化,应作为合同可变对价的后续变动进项会计处理。因甲公司给予的价格折让与整个合同相关。应当分摊至合同中的各项履约义务,其中,已经交付的60件产品的履约义务已经完成,其控制权已经转移,影戏甲公司在交易价格发生变动的当期,将价格折让增加额(3%-2.5%)*20*120件=12元,冲减当期收入12*60/120=6万元; 剩余60件在3月31日应确认收入120*(20-0.6)/120*60=1164万元