您好! 内部留存利润=13.5x12%x(1-50%)=0.81亿元 资产需要量=资产占销售百分比x增量销量=60/12x(13.5-12)=7.5亿元(注意,固定资产无需追加) 负债融资量=负债占销售百分比x增量销量=5012x(13.5-12)=6.25亿元; 外部融资需要量=资产需要量-负债融资量-内部融资量=7.56.25-0.81=0.44亿元

美达公司2019年12月31日的简要资产负债表见下表。假定万达公司2019年销售额为10000万元,销售净利率为10%,利润留存率为40%。2020年销售额预计增长20%,公司有足够生产能力,无须追加固定资产投资。资产负债表(2019年12月31日)单位:万元资产年末数负债与所有者权益年末数货币资金500短期借款2500应收账款500应付账款1000存货3000预提费用500固定资产3000应付债券1000实收资本2000留存收益1000资产合计8000负债与所有者权益合计8000要求:(1)确定企业需要增加的营运资金;(2)确定企业外部融资需求量。
.【资料】D公司2018年的产品销售收入为1800万元,销售净利率为10%,净利润率的60%分配给投资者。2018年12月31日的资产负债表(简表)如下:率资产负债表(简表)2018年12月31日单位:万元资产负债及所有者权益金额金额应付款库存现金100100200应收账款40期借款300存货长期负债260固定资产净值400400实收资本200留存收益1000资产总计1000负债及所有者权益合计公司2019年预计销售收入比去年增长25%。公司现有生产能力尚未饱和,假定公司2018SA年的销售净利润率和利润分配政策与上年保持一致【要求】(1)预测该公司2019年的资金需要量及外部筹资额;(2)若公司决定发行面值为1000元、5年期、面利率为10%、分期付息、到期还本的公司债券向外部筹集资金,债券的筹资费用率为2%,公司的所得税率为25%,现行市场利率为8%,(P/A,8%,5)=3.9972,P/F,8%,5)=0.6806,要求计算公司债券的发行价格李2以及债券的资金成本。
.【资料】D公司2018年的产品销售收入为1800万元,销售净利率为10%,净利润率的60%分配给投资者。2018年12月31日的资产负债表(简表)如下:率资产负债表(简表)2018年12月31日单位:万元资产负债及所有者权益金额金额应付款库存现金100100200应收账款40期借款300存货长期负债260固定资产净值400400实收资本200留存收益1000资产总计1000负债及所有者权益合计公司2019年预计销售收入比去年增长25%。公司现有生产能力尚未饱和,假定公司2018SA年的销售净利润率和利润分配政策与上年保持一致【要求】(1)预测该公司2019年的资金需要量及外部筹资额;(2)若公司决定发行面值为1000元、5年期、面利率为10%、分期付息、到期还本的公司债券向外部筹集资金,债券的筹资费用率为2%,公司的所得税率为25%,现行市场利率为8%,(P/A,8%,5)=3.9972,P/F,8%,5)=0.6806,要求计算公司债券的发行价格以及债券的资金成本。
资料:某公司2009年12月31日资产负债表及2009年度利润表的部分项目金额如下表所示。单位:元项目名称金额项目名称金额存货104530实收资本负债及所有者权益总计净利润营业收入14000036479040000500000流动资产合计174290流动负债合计108900负债总额178740要求:计算该公司2009年12月31日的资产负债率、速动比率及2009年度的销售净利率。
D公司2018年的产品销售收入为1800万元,销售净利率为10%,净利润率的60%分配给投资者。2018年12月31日的资产负债表(简表)如下:率资产负债表(简表)2018年12月31日单位:万元资产负债及所有者权益金额金额应付款库存现金100100200应收账款40期借款300存货长期负债260固定资产净值400400实收资本200留存收益1000资产总计1000负债及所有者权益合计公司2019年预计销售收入比去年增长25%。公司现有生产能力尚未饱和,假定公司2018SA年的销售净利润率和利润分配政策与上年保持一致【要求】11)预测该公司2019年的资金需要量及外部筹资额;(②)若公司决定发行面值为1000元、5年期、面利率为10%、分期付息、到期还本的公司债券向外部筹集资金,债券的筹资费用率为2%,公司的所得税率为25%,现行市场利率为8%,(P/A,8%,5)-3.9972,P/F,8%,5)=0.6806,要求计算公司债券的发行价格李2以及债券的的资金成本。是周周小朋友吖2022-11-2810:51发布120次
接手了一个私人医院,账上挂应收应付几百万,但我们接手其实那些账都与我们无关,我可以重新建账吗?还是用的以前的营业执照,只是变更了股权和法人。其他应收款挂了几年,以前股东借款270万,其他员工的82827元,如何处理好?账面亏损640万,股权转让款刚好270万,可以用“股权转让款”直接抵销这笔借款吗?如果这样操作,原股东就那270万要交个人所得税吗?
每开出一张银行承兑汇票银行相对应转出致保证金帐号,出纳要作保证金帐号日记帐吗?
请问快递费这些去年不能取回,今年汇算之前才能取回。那去年要暂估吗?还是可以直接做销售费用快递费。
请问平台销售产品都会打包快递发给客户,快递盒袋子这些计入什么费用
老师,我有个问题,就是我们公司是做人力资源的,今年增值税税法不是改了吗,人力资源外包不允许差额开票了,我们之前都是签的人力资源外包合同,发票开的差额,但是今年改了之后,我们前几个月还是按差额开的,发票写的人力资源外包,我们大多数员工都没有社保,这种情况下怎么办啊,员工和我们签合同,没交社保,用工单位还不符合劳务派遣,我们前四个月工资也给开出去了,用工单位要发票,我们这个发票得怎么开啊,我知道不合规了,但是怎么开,风险最低呢
没搞懂 能说下 先暂估 在冲掉的路径 分录吗 , 是年末就冲掉吗
发票标识做了好还是不做好?做了以后发票出现问题会有风险吗?
电商店铺收入如何申报
周一立马补交来得及吗
老师,现在住宿费,是不是变为生产生活服务,以前是住宿服务。