按照一年360天,周转次数=360/60=6 年销售额=10000×6=60000 利润=60000×25%=15000 投资回报=利润/投资额,本题没有给出投资额,无法计算

2017年普华股份公司年末有关财务数据如下: (1) 该年公司营业收入400万元,应收账款周转率2次; (2) 应收账款是速动资产的50%,是流动资产的25%; (3)速动比率是2: 1; 权益乘数为2,实收资本金额是未分配利润金额的2倍。要求:根据以上信息计算年末表中各指标值,并填列简化资产负债表。
09:16五、分析题(本大题共30分)资产负债表项目金额(千元)利润表项目金额(千元)货币资金404营业收入1200(上年1500)交易性金融资产100营业成本830应收票据169营业税金80应收账款147(年初53)销售费用100存货220(年初380)管理费用90预付账款160财务费用30流动资产合计1200利润总额70固定资产960企业所得税10资产总额2160净利润60短期借款420应付账款180应付职工薪酬170《财务管理》试卷第4页(共5页)应交税费30流动负债合计800非流动负债608所有者权益752(二)乙公司所在行业有关项目平均水平资料如下:流动比率2;应收账款周转天数28天;销售净利率6%;销售增长率-8%。(三)要求:计算如下指标(计算期360天,计算结果保留1位小数)1.流动比率2应收账款周转天数3销售净利率4销售增长率5根据计算结果对乙公司上述指标作出简要评价
。某企业年销售额为600000元,毛利率为15%,流动资产为200000元,流动负债为100000元,存货为40000元,现金5000元(一年按360天计算)。(1)计算该企业的流动比率、速动比率和现金比率;。(2)如果该企业要求应收账款平均持有为30000元水平,问应收账款回收期应为多少天?(3)如该企业要求存货年周转次数达15次,问企业年平均存货持有量应为多少?
。某企业年销售额为600000元,毛利率为15%,流动资产为200000元,流动负债为100000元,存货为40000元,现金5000元(一年按360天计算)。(1)计算该企业的流动比率、速动比率和现金比率;(2)如果该企业要求应收账款平均持有为30000元水平,问应收账款回收期应为多少天?(3)如该企业要求存货年周转次数达15次,问企业年平均存货持有量应为多少?
根据第4章练可題中表4-17、表4-18和4-19的数据:1、计算佳酿公司的应收账款周转率和周转期、存货周建率和周转期、应付账款周转率和周转期。2、计算佳酿公司的流动资产周转率、固定资产周转率、总资产周转率。(3)由于本年度的广告效应,佳酿公司预计下年度产品销量将会增加,预计营业收入和营业成本将在本年的基础上增长10%。1)公司下年度的应收账款周转率和存货周转率都不变,则该公司下年度的应收账款和存货平均占用额是多少?2公司下年度原材科供货商的应付账款平均支付期限可以延长5天,则该公司下年度的应位账数周转率是多少?应付账款占用额是多少?3)公司下年度的货币资金、长期股权投资和固定资产、借款金额都不变,则该公司的流动资产周转率和总资产周转率将如何改变?
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
这个题缺少条件,辛苦同学拍一下原题哦
投入成本是7500呢 后面那里问的利润率如果变成30%,根据资金周转次数,目标利润额和目标营业额要达到多少?
投资回报=15000/7500=200% 收入总额=60000,利润率25%,成本率=75%,成本=60000×75%=45000 如果利润率为30%,则成本率=70%, 在成本不变的情况下,营业总额=45000/70%=64285.71 目标利润=64285×30%=19285.71