(1)计算税后现金流量 时间0123原始投资额(6000) 销售收入 250040006200经营成本 50010001200折旧 180018001800利润 20012003200税后利润 1207201920经营现金净流量 192025203720回收额 600各年净现金流量(6000)192025204320 (2)计算净现值 =1920*0.909%2B2520*0.826%2B4320*0.751-6000 =1745.28%2B2081.52%2B3244.32-6000=1071.12(万元) (3)计算回收期=2%2B(6000-1920-2520)/4320=2.36(年) (4)年均利润=(120%2B720%2B1920)/3=920 投资利润率=920/6000=15.33% (5)由于净现值大于0,应该接受该项目。

4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使企业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元。第三年末项目结束,收回流动资金-600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量。(2)计算该项目的净现值。
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使企业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元。第三年末项目结束,收回流动资金-600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量。(2)计算该项目的净现值。(3)计算该项目的回收期(4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否被接受
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使金业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元。第三年末项目结束,收回流动资金600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量(2)计算该项目的净现值。(3)计算该项目的回收期(4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否应被接受
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使金业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元.第三年末项目结束,收回流动资金600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量(2)计算该项目的净现值。(3)计算该项目的回收期(4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否应被接受(净现值跟回收期写清楚点谢谢)
4.某公司有一投资项目,需要投资6000元,(其中5400元用于购买设备,600元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为4000元,第二年为6000元,第三年为9000元,同时也使金业付现增加:第一年为2000元,第二年为3000元,第三年为4000元.第三年末项目结束,收回流动资金600元。假设公司适用的所得税率25%,固定资产用直线法按3年计提折旧并不计残值。公司要求的最低投资报酬率为10%。要求:(1)计算确定该项目的税后现金流量(2)计算该项目的净现值。(3)计算该项目的回收期(4)如果不考虑其他因素,你认为该项目是否应被接受(只需要回收期写清楚点谢谢)
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了
老师,核销坏账需要哪些附件?
个体户开具不动产租赁的发票税率是多少
老师,请问我们进出口公司,收到国外客户的款怎么做账?
1、在义县级市租房子;2、父母亲都是60周岁以上(三个子女),麻烦老师帮我看下专项扣除的金额是多少?
新员工1月份入职, 并在社保系统做了社保转入, 现在电子税务局2月份社保缴费这里还没有这个员工,是什么原因?新员工的社保基数在哪里录入
收到个税手续费 在打给办税人员,分录
老师,吊车费可以开给个人吗,如果可以问开票,开票信息那里怎么填
老师购买的办公用品直接使用的还需要入库吗
老师,被审计单位2018年有集团划拨的100多万资产,折旧都提完了,说是漏入了,今年才入账作为资本公积,他这种合理吗?需要什么附件?