你好 (1)第0期现金净流量=-1010 每年折旧=(1010-10)/10=100,营业现金净流量=(600-200)*(1-25%)%2B100*25%=325, 第1期至第9期现金净流量=325 第10期现金净流量=325%2B10=335 (2)NPV=325*(P/A,12%,10)%2B10*(P/F,12%.10)-1010=325*5.6502%2B10*0.3855-1010=830.17,大于0,可行 (3)325*(P/A,i%,10)%2B10*(P/F,i.10)=1010 用插值法

1.某公司计划新增一条生产线,预计固定资产投资l00万元,垫支营运资本10万元。建设期为1年,项目寿命期为l0年,固定资产按直线折旧法计提折旧,期满预计净残值10万。该项目投产后每年营业收入50万元,付现成本20万元。。假设公司资本成本为10%,公司适用的所得税税率为25%。要求:(1)计算该项目各年的现金流量(2)计算该项目的净现值;(3)计算该项目的现值指数(4)计算该项目的内含报酬率;(5)计算该项目的投资回收期;(6)判断项目是否可行。
1.某公司计划新增一条生产线,预计固定资产投资l00万元,垫支营运资本10万元。建设期为1年,项目寿命期为l0年,固定资产按直线折旧法计提折旧,期满预计净残值10万。该项目投产后每年营业收入50万元,付现成本20万元。。假设公司资本成本为10%,公司适用的所得税税率为25%。要求:(1)计算该项目各年的现金流量(2)计算该项目的净现值;(3)计算该项目的现值指数(4)计算该项目的内含报酬率;(5)计算该项目的投资回收期;(6)判断项目是否可行。
1.某公司计划新增一条生产线,预计固定资产投资l00万元,垫支营运资本10万元。建设期为1年,项目寿命期为l0年,固定资产按直线折旧法计提折旧,期满预计净残值10万。该项目投产后每年营业收入50万元,付现成本20万元。。假设公司资本成本为10%,公司适用的所得税税率为25%。要求:(1)计算该项目各年的现金流量(2)计算该项目的净现值;(3)计算该项目的现值指数(4)计算该项目的内含报酬率;(5)计算该项目的投资回收期;(6)判断项目是否可行。
丙公司拟建一项固定资产,需投资85万元,按直线法计提折旧,使用寿命10年,期末有5万元净残值。该项工程建设期为1年,投资额分别于第一年初投入45万元,第一年末投入40万元。预计项目投产后每年可增加营业收入25万元,总成本15万元(含所得税),假定贴现率为10%。 要求: (1)计算各年的现金净流量。 (2)计算该投资项目的净现值。 (3)计算该投资项目的现值指数 (4)判断该项目是否值得投资
某项目固定资产投资为10000万元,寿命期5年,采用直线法计提折旧,期末无残值。寿命期内年销售收入为8000万元,年付现成本为3000万元。假设公司要求的必要报酬率为10%,公司适用的所得税税率为25%。要求:(1计算年现金净流量:(2)算该项目的净现值,并判断项目是否可行。
接手了一个私人医院,账上挂应收应付几百万,但我们接手其实那些账都与我们无关,我可以重新建账吗?还是用的以前的营业执照,只是变更了股权和法人。其他应收款挂了几年,以前股东借款270万,其他员工的82827元,如何处理好?账面亏损640万,股权转让款刚好270万,可以用“股权转让款”直接抵销这笔借款吗?如果这样操作,原股东就那270万要交个人所得税吗?
每开出一张银行承兑汇票银行相对应转出致保证金帐号,出纳要作保证金帐号日记帐吗?
请问快递费这些去年不能取回,今年汇算之前才能取回。那去年要暂估吗?还是可以直接做销售费用快递费。
请问平台销售产品都会打包快递发给客户,快递盒袋子这些计入什么费用
老师,我有个问题,就是我们公司是做人力资源的,今年增值税税法不是改了吗,人力资源外包不允许差额开票了,我们之前都是签的人力资源外包合同,发票开的差额,但是今年改了之后,我们前几个月还是按差额开的,发票写的人力资源外包,我们大多数员工都没有社保,这种情况下怎么办啊,员工和我们签合同,没交社保,用工单位还不符合劳务派遣,我们前四个月工资也给开出去了,用工单位要发票,我们这个发票得怎么开啊,我知道不合规了,但是怎么开,风险最低呢
没搞懂 能说下 先暂估 在冲掉的路径 分录吗 , 是年末就冲掉吗
发票标识做了好还是不做好?做了以后发票出现问题会有风险吗?
电商店铺收入如何申报
周一立马补交来得及吗
老师,现在住宿费,是不是变为生产生活服务,以前是住宿服务。
用插值法 i=30%,325*3.091%2b0.0725*10-1010=-4.7 i=29%,325*3.1781%2b0.0783*10-1010=23.67 内含报酬率计算得出=29.83%