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某生产企业为增值税一般纳税人,适用13%增值税税率,2022年5月,销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额150万。当月购进货物取得增值税专用发票,注明支付的款项为78.46,进项税额为10.2万,货物验收入库另外,支付购买货物的运输费用6万,取得运输公司开具的增值税专用发票,交通运输业服务适用9%的增值税税率。计算该生产企业当期增值税应纳税额。

2023-07-08 09:23
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齐红老师

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2023-07-08 09:24

您好,这个是全部的吗

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您好,这个是全部的吗
2023-07-08
业务1缴纳销项税的计算=113/1.13*13%=13
2020-07-08
同学你好 你这个题目还想还不完整哦,你想求解什么呢
2022-10-13
你好,计算如下: 进项税为110.5%2B19.5%2B3.9%2B10*9%%2B18/(%2B1%2B9%)*9%=136.29  销项税为300*13%=39  出口征税退差进项转出=500*(13%-11%)=10  应交增值税=39-(136.29-10)=-87.29  计算出口退税额=500*11%=55万  实际退税55万, 增值税留抵税额为87.29-55=32.29万
2022-09-20
你好,学员,题目不齐全的
2022-09-23
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