按开票金额交税,按实际的金额 入账,差额记为营业外支出 就可以
股权转让的印花税是多少税率呀
老师工会经费为什么是非税收入呢
怎么现在这个版本没发直接搜索老师或课程啊?
2022年的劳务发票现在还能入账吗?一张20000元 具体分录怎么做?
房产税原值前一季度已经交了,但是原值金额没有加契税,我是可以直接删除那条采集的信息,还是要在那个基础上变更呢
我公司开设计服务费,对方公司要求我们不开数量和单价,可以吗
公司两个领导办理的电话号码预存电话费的应该怎么记?
老师:请问,股权变更,的时候涉及到了管理人员变更:监事变更和新的法人担任经理,这种情况下,需要准备经理的聘任书吗?监事需要单独准备重新聘任的文件吗?
老师,我们设备的款我是入的其他应付款,今天一个外聘的财务说,其他应付款金额不能太大了,太多了,以后不好办事,老师,这个有什么影响呀,交易都是真实的呀
.2025年1-3月的经营情况请体现在当期的资产负债表或利润表中,利润表应该是可以修改的,开票有29207.92,收票有27800,企业的经营情况至少要体现,两张表的利润应当相对应,如果说系统中修改不了请先把利润表和财报的纸质版传到自然人端中,这边先进行审核。
比如,合同金额160万,评估价格200万,银行收款160万和开发票都是160万,那么差额40万,简易办法征税5%,增值税是交200万*5%=10万,附加税合计1.2万,(附加0.7万,教育费附加0.3万,地方教育费附加0.2万)会计分录可以写一下吗
对方买房按照评估200万交税,成本应该按照评估入账还是发票实际金额160万入账
一、 将要处置的固定资产转入清理分录为 借:固定资产清理 累计折旧 贷:固定资产 二、 发生清理费用时 借:固定资产清理 贷:银行存款、应缴税费等 三、 处置的收入 借:银行存款等相关科目 贷:固定资产清理 四、 清理净损益 1、 如果是净收益 借:固定资产清理 贷:营业外收入 2、 如果是净损失 借:营业外支出 贷:固定资产清理
收款缴税后:增值税申报表里需要简易办法征税销售收入写200万,简易办法增值税10万,开具发票160万,那么在会计分录 借:银行存款168万 贷:应缴纳增值税10万 应缴纳城市建设维护税0.7万 应交地方教育费附加0.2万 应交教育费附加0.3万 固定资产清理156.8万 分录这么写对吗
同学你好 对的 是这样写的
买方按照200万缴纳契税,那以后缴纳房产税,房产原值是按照评估价值还是合同金额计算?
卖方那个分录里按照简易办法征税销售额200万分录应该怎么写呀,是刚才那样差额固定资产清理,不需要贷,营业外收入200万吗,要是这样对应借方应该什么科目?固定资产清理?还是就不用谢营业外收入200万这个会计分录,就写上面的固定资产清理那个会计分录
房产税按入账价值就可以