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甲企业收购乙企业90%的实质经营性资产,上面写错了,这题呢--该批资产公允价值为1 800万元,原有计税基础为1 000万元。甲企业支付的对价为本企业股权1 600万元和银行存款200万元。假设该项资产收购符合企业所得税特殊性税务处理的条件,乙的计税基础怎么算

2023-10-08 13:40
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2023-10-08 13:59

你哈,学员,这个计税基础乙公司的按照原有的

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你哈,学员,这个计税基础乙公司的按照原有的
2023-10-08
你好,同学。 A企业应缴纳的企业所得税=(1000-500)/(100/1000)*25%=12.5万元
2021-12-15
你好,同学。 你这里特殊性,也就是免税的,计税基础为18000
2020-10-05
你好,该项合并在购买日的商誉的计税基础为=12000-7200
2021-06-11
同学你好 这里为非同一控制下免税合并 该合并产生商誉为12000-7200*100%=4800万元 商誉账面价值4800计税基础0产生应纳税暂时性差异 不确认递延所得税
2021-06-13
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