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某机械厂为增值税一般纳税人,采用直接收款方式销售货物,本月发生下列经济业务:(1)10月开出增值税专用发票,销售甲产品50台,单价8000元,并交于购货方(2)将20台乙产品分配给投资者,单位成本6000元,没有同类产品销售价格。(3)本月丢失钢材8吨,不含税单价2000元,做待处理财产损失。(4)本月发生购进货物的全部进项税额为60000元。购销货物增值税税率均为13%要求:(1)计算该当月的销项税额;(2)计算该机械厂当月允许低扣的增值税进项税额;(3)计算该公司当月应缴纳的增值税。

2023-10-24 13:40
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齐红老师

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2023-10-24 13:41

:(1)计算该当月的销项税额;50*8000*13%%2B20*6000*(1%2B10%)*13%=69160

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齐红老师 解答 2023-10-24 13:42

(2)计算该机械厂当月允许低扣的增值税进项税额; 60000-8*2000*13%=57920

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齐红老师 解答 2023-10-24 13:42

(3)计算该公司当月应缴纳的增值税 69160-57920=9240

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您好,计算过程如下 销项税=50*8000*0.13+20*6000*1.1*0.13=69160 进项税=60000-2000*8*0.13=57920 应缴纳增值税=69160-57920=11240
2022-05-06
:(1)计算该当月的销项税额;50*8000*13%%2B20*6000*(1%2B10%)*13%=69160
2023-10-24
业务1销项税额的计算是50*8000*0.13=52000
2022-03-16
当月可以抵扣进项税是 70000-10000*13%-8*2000*13%-50000*13%=62720 当月销项税的计算是 50*8000*13%%2B20*6000*1.1*13%
2022-10-14
你好,学员,具体哪里不清楚
2022-10-14
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