您好,这个没有其他条件了吧

某企业将成本为200万元的自产货物通过政府机构对灾区进行捐赠,产品的不含税市场价格450万元。假设当年该企业的会计利润为2000万元。则该笔捐赠的企业所得税的处理:
某企业2019年会计利润900万元,当年通过公益性组织向某学校捐赠价值100万元(不含税)的教学设备,该设备为企业自产,成本85万元,上述业务的账务处理及应调整的应纳税所得额
某企业2019年的会计利润1000万元,2019年12月将2台产品通过市政府捐赠给贫困地区用于公共设施建设,产品成本200万元,市场售价280万元(不含增值税)。请计算上述业务应调整的应纳税所得额。
某企业2019年的会计利润1000万元,2019年12月将2台产品通过市政府捐赠给贫困地区用于公共设施建设,产品成本200万元,市场售价280万元(不含增值税)。请计算上述业务应调整的应纳税所得额。
).百利公司为一般纳税人,企业所得税率25%。2019年度会计报表销售收入4000万元,其他业务收入200万元,利润总额为520万元,全年已累计预缴企业所得税130万元。 请计算应纳税调整金额。 将自产产品捐赠给学校,市场销售价(不含税) 300万元,成本200万元 营业外支出中,通过公益性社会团体向贫困地区捐赠110万元
郭老师,在哪看是不是同一个外管证
2026年的专项附加扣除,必须在申报一月份工资薪金时扣除么?
老师,我们是建筑公司,现在开了一个农民工资专用账户,户名叫xxx工程农民工工资专用账户,但是三方协议上是我们公司名称,甲方给付款是按哪个名称付?
公司一般纳税人税率是9%,销售一辆固定资产二手车未开发票,申报是按13%,还是9%
老师,请问一下建筑企业跨区域预缴税费,扣除劳务分包款款后的金额后为预缴的金额,这个劳务分包指的是哪一部分
老师 我们公司开具银行承兑汇票 会计科目怎么做
老师,企业所得税是多少税率
老师好,请问开灯笼发票的大类是什么才对?我收到的是生活服务,是不是不对?
老师 计提印花税是根据开票的金额来的吗
老师,我们年终奖今年2月才确认有没有,去年年底也未进行预提,现在这个费用是做到去年年底还是直接计提在今年2月?
对,没有了。
是这样计算的哈,280-200=80 调增 1000*12%=120 200%2B280*13%-120=116.4