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甲企业是增值税般纳税人,企业所得税税率为25%,利润总额是300万元2020年收入总额1050万元中包括国债利息收入50万元和转让非专利技术收入200万元,产品销售成本300万元。发生的成本费用中销售费用200万元,管理费用100万元,财务费用40万元。扣除的成本费用中,工资费用100万元,包含公司残疾员工的工资10万元。职工福利费20万元,工会经费3万元,职工教育经费7万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。全年发生业务招待费20万元,广告费100万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款90万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠15万元。税收的滞纳金6万元,非广告的赞助支出10万元。计提应收账款坏账准备10万元。管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元。计算公司2020年应该缴纳的所得税是多少?
国债利息免税,纳税调减50 残疾人工资加计扣除纳税调减10 福利费扣除100*14%=14纳税调增20-14=6 工会经费扣除100*2%=2纳税调增3-2=1 教育费扣除”100*8%=8全部扣除 财务费用纳税调增12-100*10%=2 业务招待费扣除20*60%=12 800*0.005=4纳税调增8-4=4 公益性捐赠扣除限额300*12%=36 纳税调增90-36+15+6+10+10=95 研发支出加计扣除100%纳税调减30 应纳税所得额的计算是 300-50-10+6+1+2+4+95-30=318 应交企业所得税318*25%=79.5