咨询
Q

请问老师,平时工资5000元/月。年终奖60000元。假设不计算扣除成本项目。年终奖个人所得税应该怎么计算?单独列支和合并收入两种方式分别告知下,谢谢

2024-02-07 18:34
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-02-07 18:35

同学,你好 单独列支 工资不交税 奖金60000*10%-210 合并收入 (5000*12%2B60000-60000)*0.1-2520

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,你好 单独列支 工资不交税 奖金60000*10%-210 合并收入 (5000*12%2B60000-60000)*0.1-2520
2024-02-07
您好,个税税率表如下,详细计算过程我正在打字输入回复您
2023-04-17
您好 稍等 在计算中
2023-05-24
独生女附加扣除2000一个月1.(85000-60000-2000*12)*3%=302.3000*3%=903.30%2B90=1204.(85000%2B3000-60000-2000*12)=3%=120二种方式一样的纳税金额
2022-06-14
单独申报或者合并申报是没有区别的。
2022-04-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×