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3、某制药公司增值税一般纳税人,2021年主营业务收入5800万元,其他业务收入420万元,¡alY营业外收入350万元,主营业务成本2800万元,其他业务成本360万元,营业外支出210万元,税金及附加400万元,管理费用550万元,销售费用900万元,财务费用180万元,投资收益150万元。其中:管理费用中业务招待费50万元,销售费用中产告费600万元,营业外支出中包括对外捐赠货币资金140万元(通过县级政府向贫困地区捐赠120万元,直接向某学校捐赠20万元)。要求:计算上述业务应交的企业所得税。老师们这个可以具体一点嘛

2024-03-09 15:32
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-03-09 15:33

你好要稍等,马上计算

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齐红老师 解答 2024-03-09 15:56

会计利润=5800+420+350-360-210-400-550-900-180+150=1320 公益捐赠扣除限额=1320×12%=158.4 直接向某学校捐赠20万元不能税前扣除

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齐红老师 解答 2024-03-09 15:58

招待费需要纳税调整1万 广告宣传费可以全额抵扣。

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齐红老师 解答 2024-03-09 15:59

1320➕21=1341 1341万*25%=335.25 按照这个缴纳所得税的。

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齐红老师 解答 2024-03-09 16:00

会计利润=5800+420+350-360-210-400-550-900-180+150=1320 公益捐赠扣除限额=1320×12%=158.4 直接向某学校捐赠20万元 招待费需要纳税调整1万 广告宣传费可以全额抵扣 1320➕21=1341 1341万*25%=335.25 按照这个缴纳所得税的

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您好,根据您的题目,先计算利润总额,(5800+420+350-2800-360-210-400-550-900-180+150)
2024-03-09
你好要稍等,马上计算
2024-03-09
你好稍等马上回复
2024-03-09
你好,学员,稍等一下
2022-11-19
你好同学,稍等回复你
2023-06-06
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